Мурманский митрополит назвал «Левиафан» Звягинцева «честным фильмом»

отметили
30
человек
в архиве
Мурманский митрополит назвал «Левиафан» Звягинцева «честным фильмом»
Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон (Гетя) поблагодарил Андрея Звягинцева за фильм «Левиафан».
В переписке с радиостанцией «Говорит Москва» он выразил мнение, что фильм честный, и в сюжете раскрываются жизненные проблемы страны.

«Он мне понравился. Фильм честный», — говорится в сообщении, которое поступило в редакцию радиостанции. «Мат, на который в данной ситуации ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить», — отметил митрополит.

При этом служитель церкви отметил негативное воздействие картины и неприязнь к отдельным личностям (героям фильма), в том числе, митрополиту. «Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нём указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьёзное врачевание», — добавил он.
Добавил GeoD GeoD 22 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
asterfisch
+4
asterfisch, 22 Января 2015 , url
Мудрый ответ.
Barban
+1
Barban, 22 Января 2015 , url
Не все в РПЦ скурвились и комфортно возлегли на противоестесвенном содомском лежбище с властью.

Собственно, главное в фильме — этот ужасающий парализующий симбиоз преступной наглой торжествующей силы и духовного преступления во лжи. Места для Бога в обществе не остатется. Он есть — немотно зрит еще — в пейзажах и неподвижных, безучастных, но исполненных боли, всматриваниях камеры в происходящее. Но в обществе его не остается.

Это то впечатление, что в итоге сносит на корню ураганом все монархии и их православные церкви.
GeoD
0
GeoD, 22 Января 2015 , url
Интересно, а какое мнение у руководителя РПЦ — патриарха Кирилла? Никто не слышал реакции? Или он еще не видел фильма и ему не доложили?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 22 Января 2015 , url
возможно этот фильм будет "! обласкан" на самом высоком. не уверен, но чуйка.
GeoD
0
GeoD, 22 Января 2015 , url
Скорее всего.
Barban
0
Barban, 22 Января 2015 , url
Обласкать на самом высоком уровне, значит, признать, что ставить к рулю только таких, которых можно держать «за фаберже» — это управленческая норма в «комитетовской» России. Т.е. согласится с тем, что правды во власти нет — даже у царя в голове.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 22 Января 2015 , url
лукаво обласкают. за критику похвалят на перегибы укажут. ни чего там на верху уже ацкого такого не вскрыть. педерастия? педофилия? серийные убийства? все было. одних пожурят др накажут.
Barban
-3
Barban, 22 Января 2015 , url
Да, нет: оппозиция не даст залицемерить. Фильм реально революционный.
manson
+4
manson, 22 Января 2015 , url
Главное в фильме — соплежуйский мазохизм с размазыванием говна по лицу. Если кому-то это нравится — пожалуйста, только не надо говорить за других и называть эти фекалии мнением всех или же мнением самой совестливой прослойки граждан. Потому что по факту ни тем ни другим они не являются.
Barban
0
Barban, 22 Января 2015 , url
Конечно. Вот лубочный «короткозамкнутый» «Соловей-разбойник» Охлобыстина — вот это «наше муви!» Вот это наш ответ на «проклятые вопросы».
manson
0
manson, 22 Января 2015 , url
Кто смотрит фильмы — тот не работает. Или работает плохо. Лучше идите, поработайте, сводите жену в ресторан, детишек на море, сами в боулинг. Не надо мозги себе засирать говном.
GeoD
0
GeoD, 22 Января 2015 , url
Раз много комментариев за и против — значит, смотреть надо! Значит, фильм неординарный.
evenstar
+2
evenstar, 22 Января 2015 , url
Вовсе нет, это значит что из гонва конфетку хотят слепить! )
vmizh
-1
vmizh, 22 Января 2015 , url
Если честно то его мнение для меня как раз все наоборот. Фильм не смотрел и ни разу не хочу. Мнение пастора — как раз все в точности наоборот. Пока погодим
becdelbnik
0
becdelbnik, 23 Января 2015 , url
Предатель ))))))))) Ща его педафилом объявят и сольют )))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать