Американская 911 может отказаться от GPS в пользу ГЛОНАСС — Конгрес в панике

отметили
51
человек
в архиве
Американская 911 может отказаться от GPS в пользу ГЛОНАСС — Конгрес в панике
Федеральное агентство по связи США (FCC) рассматривает возможность использования российской спутниковой системы ГЛОНАСС для определения местонахождения звонящих в службу спасения 911 с мобильных телефонов, пишет The Washington Times.

В разработке проекта по использованию ГЛОНАСС принимали участие операторы AT&T Mobility, Sprint, T-Mobile USA и Verizon, а также Ассоциация официальных представителей служб связи органов общественной безопасности и Национальная ассоциация систем реагирования на чрезвычайные ситуации (NENA). Авторы инициативы надеются, что российская спутниковая система позволит американским полицейским, пожарным и врачам точнее определять местонахождение людей, позвонивших в службу спасения с мобильных телефонов.

Как объяснил Трэй Фогерти из NENA, соответствующие американские системы не покрывают достаточно территории. В свою очередь, представитель Sprint Рэй Ротермел уточнил, что дорожная карта не предполагает того, что операторы будут полагаться исключительно на ГЛОНАСС.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 22 Января 2015
Комментарии участников:
vhagen
+21
vhagen, 22 Января 2015 , url
Заголовок пережелтили. В оригинале нет упоминаний об отказе от GPS. Предлагается минимальное использование ГЛОНАСС, в частности там, где он дает лучшее покрытие или большую точность. Но паника действительно поднялась ибо «ред алярм!»)))
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 22 Января 2015 , url
Да действительно — с заголовком ( точнее с текстом) не разобрался. Поддержу исправления.
Илай
+1
Илай, 23 Января 2015 , url
Да они скорее удавятся… Обама же сказал что Америка самая, самая… и их «поезда» самые поездаты…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать