Генсек НАТО заявил о готовности встретиться с Лавровым

отметили
17
человек
в архиве
Генсек НАТО заявил о готовности встретиться с Лавровым
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в феврале.

Столтенберг заявил, что «готов встретиться с главой МИД России Лавровым в Мюнхене в феврале», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Кроме этого, Столтенберг сообщил, что НАТО рассматривает запрос со стороны Ирака помочь «повысить обороноспособность Багдада» и способность страны противостоять боевикам группировки «Исламское государство».

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет с 6 по 8 февраля.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к сотрудничеству с НАТО, если партнеры образумятся и пойдут на равноправный диалог. Как отмечал Лавров, у России «есть сведения, что генеральный секретарь (альянса) Йенс Столтенберг был бы заинтересован где-нибудь на полях международных мероприятий организовать контакт», добавив, что Россия не будет уходить от такого рода переговоров

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.
Добавил liquidvae liquidvae 23 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать