Главком ВВС: новые истребители Т-50 начнут поступать в войска с 2016 г

отметили
32
человека
в архиве
Главком ВВС: новые истребители Т-50 начнут поступать в войска с 2016 г
Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев на встрече с ветеранами Барнаульского высшего военного авиаучилища сообщил, что со следующего года ВВС начнут получать самолет пятого поколения — Т-50.

Бондарев в субботу встретился с ветеранами Барнаульского высшего военного авиаучилища, расформированного в 2006 году.

«Авиация живет, с каждым годом растет ее количество, увеличиваются ее возможности. Пока приходят самолеты поколения 4++, ну а со следующего года мы начнем получать Т-50 — самолет пятого поколения, который ничем не уступает американскому F-22, а по большинству показателей и превосходит его», — сказал он.

Бондарев отметил, что сейчас в войска поступают истребители Су-30СМ и Су-35С, а также модернизированные штурмовики Су-25.

Говоря об эффектных авиашоу, которые демонстрируют российские летчики-асы в составе пилотажных групп, Бондарев подчеркнул, что делается это, прежде всего, ради молодежи — чтобы ей хотелось идти в армию, в Военно-воздушные силы.

В Барнауле проходит масштабная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» Главком ВВС РФ уже неоднократно принимал в ней участие. Барнаульцам и гостям города предстоит увидеть зрелищное авиашоу с участием липецких асов — авиагруппы «Соколы России». На месте проведения акции работает мобильный пункт по отбору на контрактную службу, куда могут прийти все желающие служить в Российской армии.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 24 Января 2015 , url
главное, чтобы новый двжиок для него допилили
Digg it
0
Digg it, 24 Января 2015 , url
Интересное название — как у танка Т-34
Gaduka
+1
Gaduka, 24 Января 2015 , url
Литера Т в названии означает что это опытный образец. В «юности» к примеру Су-27 именовался как Т-10.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать