СИРИЗА: Действие экономической программы, которую Греция согласовала с Еврогруппой, прекращается

отметили
63
человека
в архиве
СИРИЗА: Действие экономической программы, которую Греция согласовала с Еврогруппой, прекращается
Милиос подчеркнул, что сегодняшняя победа СИРИЗА является «историческим моментом для всей Европы». «Мы переворачиваем страницу в нашей стране, греческий народ берет будущее в свои руки», — цитирует политика ТАСС.

Отвечая на вопрос, что будет делать завтра на заседании Еврогруппы греческий министр финансов, Милиос ответил: «Я полагаю, что Хардувелис закроет все дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем премьер-министра Антониса Самараса, то она теперь мертва».

Первые официальные результаты досрочных парламентских выборов должны быть объявлены в 22:30 мск, а окончательные данные появятся лишь завтра утром.

По словам Милиоса правительство СИРИЗА создает правительство национального спасения. «Это — правительство, которое будет гарантированно защищать интересы большинства общества, — подчеркнул он. — Одновременно оно не просто подает сигнал, это — начало больших перемен во всей Европе. Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ — пионеры очень больших перемен. Мы все рады и счастливы».
Добавил Tade7am Tade7am 25 Января 2015
Комментарии участников:
nikorn
+7
nikorn, 25 Января 2015 , url
Похоже, даже Обама не может придумать, что делать с Грецией…
1sr
+5
1sr, 25 Января 2015 , url
Известно и ребенку, что делать: девальвацию. Национальной валюты, которой у них нет.
Flinky
+1
Flinky, 26 Января 2015 , url
Девальвация евро — это самоубийство для Матрасни. Потому как резко подскочит экспорт из Гейропы в Матрасню. А им нужно всё с точностью до наоборот.
Владимир104
+1
Владимир104, 26 Января 2015 , url
Но гейропа уже запускает станок на 1 триллион с копейками. Паника начинается.
Если слова не разойдутся с делом то Еса поползут по швам.
Flinky
+1
Flinky, 26 Января 2015 , url
Евро будет больше, они станут ещё дешевле… Дальше продолжать не буду. Печатный станок в Гейропе — решение тактическое, а не стратегическое. Пытаются оттянуть неизбежный конец. Но при раздрае с нами — это ненадолго, потому как рынки сбыта сами по себе из воздуха не нарисуются.
Tade7am
+10
Tade7am, 25 Января 2015 , url
А что Обама? — для США чем хуже в Еврозоне — тем лучше. При заварушке в Европе — капиталы потекут в «тихую гавань» на Уолл Стрит. А там можно ещё пару лет печатный станок не выключать. Всё просто, и по классической схеме, — США из последнего кризиса «Великой депрессии» выбрались, исключительно благодаря Второй мировой войне в Европе.
Danpil
+8
Danpil, 25 Января 2015 , url
Почему-то меня не отпускает ощущение грядущей большой заварушки в Европе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать