В Греции создана правящая коалиция: СИРИЗА и АНЭЛ договорились о формировании блока

отметили
37
человек
в архиве
В Греции создана правящая коалиция: СИРИЗА и АНЭЛ договорились о формировании блока
В Греции создана правящая коалиция: левая СИРИЗА и правоцентристская партия «Независимые греки» (АНЭЛ) договорились о формировании блока. Об этом сообщает The Guardian.

По словам лидера АНЭЛ Паноса Камменоса, его партии обещан ряд портфелей в новом правительстве. Во второй половине дня 26 января Алексис Ципрас посетит президента Греции, примет присягу и объявит состав кабинета.

На прошедших в воскресенье парламентских выборах Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) получила 149 мест в парламенте, не добрав всего двух мандатов для того, чтобы сформировать правительство самостоятельно. АНЭЛ получила 13 мест. Правившая партия «Новая демократия» потерпела сокрушительное поражение, сумев провести в парламент лишь 76 депутатов.
Добавил skrt skrt 26 Января 2015
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 26 Января 2015 , url
Глава Европарламента советует Греции не рассчитывать на списание долгов

Новое правительство Греции не может рассчитывать на значительные финансовые уступки со стороны партнеров по еврозоне, заявил председатель Европейского парламента Мартин Шульц в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

Одновременно Шульц выразил сомнение в том, что Греция выйдет из зоны евро, передает Deutsche Welle.

Касательно заявлений лидера Коалиции радикальных левых сил Алексиса Ципраса, одержавшего победу на парламентских выборах в Греции, Мартин Шульц заявил, что он не представляет, как тот сможет выполнить все свои популистские предвыборные обещания.
skrt
+1
skrt, 26 Января 2015 , url
Мнение: Греция продолжит шантаж Брюсселя, но из ЕС вряд ли выйдет

На внеочередных парламентских выборах в Греции побеждает леворадикальная партия СИРИЗА. Политолог Григорий Трофимчук считает, что новое греческое правительство будет давить на Брюссель в попытках списать долги и получить новые кредиты от ЕС.
Rezinov2
0
Rezinov2, 26 Января 2015 , url
По словам лидера АНЭЛ Паноса Камменоса

Панос плохого не посоветует


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать