Пингвины на уроках информатики

отметили
43
человека
в архиве
Пингвины на уроках информатики
Неудивительно, что некоторые учебные заведения готовы заранее перестраховаться от возможных исков. На днях стало известно, что несколько школ Санкт-Петербурга решили устроить эксперимент и к 1 августа перевести часть компьютеров на использование другой ОС – Linux. Также планируется установка пакета программ для этой операционки. Если первая стадии эксперимента пройдет успешно, Linux начнет повсеместно заменять Windows в учебных учреждениях.
Добавил Dimonuch Dimonuch 15 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 15 Июня 2007 , url
Линукс в школах вполне уместен… Это действительно так. Только на предприятиях и в учреждениях будет все равно Виндус. И в школах со временем могут появится платные факультативы по обучению работы на платформе Майкрософт. ПРОСТО ВЕРСИЯ ВОЗМОЖНОГО РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ.
Rebuyer
+1
Rebuyer, 15 Июня 2007 , url
наблюдая за событиями и комментариями по теме:
Linux или Windows в образовательные учреждения?
говорят кто во что горазд, и в каждом отдельном случае четко просматривается делетанство!
каждый тянет одеяло на себя, забывая простую истину:
задайте господа себе вопрос:
какая функция у Школы?
какая функция у Вуза?
в каждом случае подход должен быть индивидуальным
с Вузом все просто — возраст предполагает уже самостоятельное принятие решение и возможность организации своего времени
а вот школа — совсем другое дело!
об уровне знаний преподавателей говорить бессмысленно — в большинстве они равны нулю, а там где знающий преподаватель, то вокруг него есть костяк интересующихся учеников, которые тянутся ко всему новому, в данном случае — Linux, и это меньшинство уже сегодня даст фору любому взрослому "умнику"
но самое интересное, это то, что Linux или Windows — это в конце главных вопросов о деградации системы образования в целом, сегодня школы выдают сомнительных граждан России
мое мнение — в школах должен быть по умолчанию Windows, кому надо — будет специалистом и в других ОС
иначе все пингвинами и останутся
спонсорских компов в образовательные учреждения и детдома отправлял столько, что счет им потерял, и что твориться в этой среде знаю не по новостям и слухам или комментариям, а лично!
оставьте полемику — делайте дела!
Dimonuch
0
Dimonuch, 15 Июня 2007 , url
в школе, а тем более в ВУЗе, должны научить учиться! А не пользоваться какой-то конкретной ОС. Учиться! Самостоятельно. Пробовать и разбираться. Пока ребенок закончыит школу, поступит и закончит ВУЗ, ОСи могут сто раз поменяться. Бесполезно натаскивать его на что-то конкретное. После таких натаскиваний получаются только секретутки, которые умеют лишь "запустить ворд, написал пару слов и нажать Печать".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать