«Швабе» разработал комплекс для разрушения раковых опухолей

отметили
22
человека
в архиве
«Швабе» разработал комплекс для разрушения раковых опухолей
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН — Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию «Ростех», разработал опытный образец нового комплекса для лечения онкологических заболеваний путем разрушения (абляции) опухолей диаметром до 7-8 см, сообщает пресс-служба холдинга.
«Комплекс имеет несколько режимов работы и может применяться при хирургических малоинвазивных вмешательствах в онкологии, дерматологии, гинекологии, урологии, ветеринарии и других областях медицины как самостоятельно, так и в совокупности с уже применяемыми методами противоопухолевого лечения. Изделие позволяет проводить чрезкожные и лапароскопические вмешательства, а также открытые операции», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» во вторник.
В нем отмечается, что благодаря использованию различных типов специально разработанных для комплекса инструментов он сможет заменить сразу несколько приборов зарубежного производства. Планируется полное замещение комплексом импортных установок в области малоинвазивного разрушения раковых новообразований.
«Комплекс не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам их превосходит. К примеру, новое изделие имеет возможность обработки опухоли диаметром до 7-8 см в ходе одной процедуры; измерения температуры в ходе операции через встроенный в рабочие электроды термодатчик; возможность проведения локальной химиотерапии сразу после процесса», — отмечается в сообщении.
Радиочастотный комплекс разрабатывается предприятием холдинга «Швабе» ОАО «Загорский оптико-механический Завод» совместно с ЗАО «Фирма „ТЕХНОСВЕТ“. В настоящее время опытный образец комплекса проходит технические и предклинические испытания.
»Регистрация комплекса в Росздравнадзоре начнется в текущем году. Поставка комплекса планируется в медицинские учреждения России и стран СНГ", — сообщили в пресс-службе.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе, научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции.
Добавил waplaw waplaw 28 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать