Порошенко: Российская армия – сильнейшая в мире, мы не можем ей противостоять

отметили
56
человек
в архиве
Порошенко: Российская армия – сильнейшая в мире, мы не можем ей противостоять
27 января президент Украины Пётр Порошенко дал интервью польскому каналу TVN24.

Во время него президент рассказал о принятии Верховной Радой постановления, которым Россия признаётся страной-агрессором.

«Весь мир и Европа понимают, что российские солдаты находятся на территории Украины. Они сражаются и убивают. Это не что иное, как агрессия, и парламент заявил об этом. Это, де-факто, политическая позиция нашего парламента», – отметил глава государства.

Во время последнего наступления сепаратистов, утверждает Порошенко, ВСУ успешно им противодействовали, что привело к серьёзным потерям среди первых. Тем не менее, президент считает, что у конфликта не может быть военного решения.

«Создана новая армия, которая может остановить террористов, но силой конфликт не окончишь. У России есть миллион солдат, это крупнейшая и сильнейшая армия в мире, и мы не в состоянии ей противостоять», – сказал Порошенко.

Соответственно, добавил он, необходимо придерживаться условий Минских соглашений, чего, по его словам, Россия делать не спешит.
Добавил skrt skrt 28 Января 2015
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 28 Января 2015 , url
Отказались от общей истории, от общего мира. Шляхтичам это не понять. Армия у России и Украины одна, т.к. народ один — русский.
Berendei
+14
Berendei, 28 Января 2015 , url
У Петушка неоспоримое достоинство, лжет как Гебельс и сам в это верит!

skrt
+10
skrt, 28 Января 2015 , url
так больше ни под что денег не дают…
Berendei
+2
Berendei, 28 Января 2015 , url
как показывает жизнь, врать-это искусство, это даже круче чем деньги :)
skrt
+2
skrt, 28 Января 2015 , url
… не говорить правды.
1sr
+7
1sr, 28 Января 2015 , url
Готовит почву для вывода войск из Донбасса. Тяжело ему. Но, другого выхода нет, даже под страхом расправы нацистов.
Мария Алфеева
+4
Мария Алфеева, 28 Января 2015 , url
Поросёнка это только что-то говорящий рот. Он вообще ничего не может, Турчинов сейчас руководит и армией и нациками, Наливайченко серый кардинал, а над ними уже пиндосия.
1sr
0
1sr, 28 Января 2015 , url
Турчинов никогда и ничем не руководил.
Мария Алфеева
+1
Мария Алфеева, 28 Января 2015 , url
Неее, тут ты сильно заблуждаешься. Вся войсковая операция, вся армия, нацики и все остальные сейчас подчиняются Турчинову и Наливайченко. Все депутаты и чинухи подчиняются Яценюку. Поросенка вообще ничем не командует.
manson
+8
manson, 28 Января 2015 , url
А чуть раньше именно украинская армия была сильнейшей на континенте. Он уже не помнит, что говорил раньше. Это у них общая черта.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 28 Января 2015 , url
Э так то сильнейшая в Европе, а воевать намерены с сильнейшей в Мире. Чего то даже трёх дней не подождали уже сдаваться начали!
Юсерж
-2
Юсерж, 28 Января 2015 , url
Есть понятия количества и качества — никто же не будет спорить, что сильнейшие в мире китайцы по причине того, что у них 3 миллиона солдат — задавят мясом. Поэтому не стоит путать слова — сильнейшие но мало, а у России сильные и много
manson
+1
manson, 28 Января 2015 , url
В современной войне количество мяса не играет большой роли. Но в целом принято :-)
Archerday
+1
Archerday, 28 Января 2015 , url
Видимо приходит осознание того, что если будут идти на поводу у США и дальше разжигать конфликт с Россией, то рано или поздно им придется столкнуться с российской армией в реальности. Если даже с ополченцами справиться не могут, то перспективы для них совсем безрадужные. Открыто заявляют, что не потянут реальный конфликт с Россией. Мол мы сдаемся, а вы как хотите. Хотите войны, приводите свою армию, у нас воевать некому.
benefactor
+1
benefactor, 28 Января 2015 , url
Врун, никакие войска мы не ввели, и не будем вводить, но русских всегда поддержим.
Black_Mad
+1
Black_Mad, 28 Января 2015 , url
Складывается впечатление, что он просыпается утром, пьёт рассолу до отрыжки и спрашивает «что вчера было-то?», а дальше как повезёт, «ястреба» первого встретит — значит весь день про победы вещать будет, «голубя» — значит про несокрушимость России и необходимость мира.
Osado
+1
Osado, 28 Января 2015 , url
Спятил что-ли? Какая сильнейшая в мире? Путин последнюю конно-десантную дивизию из Удмуртии в расход пускает, Москва обезлюдела, теперь и пенсионеров на фронт забирают.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 28 Января 2015 , url
Я слышал от него же, что у укров — «сильнейшая армия на континенте» xD
Корнеплод
0
Корнеплод, 29 Января 2015 , url
Противостоять, конечно, не в силах. Но пока еще не противостояла. Вот мне интересно, он мухоморы сухими жрет или на водке их настаивает?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать