Джон Керри может посетить Москву 4-5 февраля

отметили
14
человека
в архиве
Джон Керри может посетить Москву 4-5 февраля
Глава американской дипломатии Джон Керри на будущей неделе может посетить Москву. Называется даже возможные даты – 4-5 февраля. Согласование визита проходит уже несколько дней. Если стороны обо всем договорятся, это будет первая поездка главы американской дипломатии в Москву с мая 2013 года.
Ключевой темой готовящейся встречи Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым наверняка станет ситуация на Украине. США не участвовали в многосторонних переговорах по урегулированию украинского кризиса с апрельской встречи в Женеве и хотели бы присоединиться к процессу теперь.

По данным издания, министры планируют обсудить и ряд других острых международных проблем — арабо-израильское урегулирование, иранскую ядерную программу, обстановку в Сирии и международные усилия по борьбе с «Исламским государством», передает ТАСС.

Не смогут дипломаты обойти шпионский скандал с Евгением Буряковым заместителя главы нью-йоркского офиса Внешэкономбанка, арестованным в США по обвинению в незаконной разведывательной деятельности.
Добавил KS5 KS5 30 Января 2015
Комментарии участников:
X86
0
X86, 30 Января 2015 , url
министры планируют обсудить и ряд других острых международных проблем — арабо-израильское урегулирование, иранскую ядерную программу, обстановку в Сирии и международные усилия по борьбе с «Исламским государством»
Зачем?
KS5
0
KS5, 30 Января 2015 , url
1.Проблемы существуют (см. например ссылку)
2.Без участия России их решить в одиночку США не представляется возможным. (Как вы знаете, Россия неоднократно выступала посредником в переговорах при решении проблем на Востоке).

P.S. «Восток — дело тонкое...» и только военным сотрудничеством и экономическими санкциями здесь многое не решить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать