В ПАСЕ назвали глупой и опасной ситуацию вокруг российской делегации

отметили
39
человек
в архиве
В ПАСЕ назвали глупой и опасной ситуацию вокруг российской делегации
По словам Тьерри Мариани, у неё сложилось мнение, что некоторые делегаты сводили счёты с Россией вместо того, чтобы искать пути решения ситуации на Украине

Глава комиссии ПАСЕ по делам миграции и беженцев назвала глупой и опасной ситуацию вокруг российской делегации. По словам Тьерри Мариани, у неё сложилось мнение, что некоторые делегаты сводили счёты с Россией вместо того, чтобы искать пути решения ситуации на Украине.

28 января ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса, права быть представленной в уставных органах и права участвовать в мониторинговой миссии.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Января 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Января 2015 , url
Депутат ПАСЕ готов сделать все, чтобы вернуть российскую делегацию

Глава мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннах в интервью газете «КоммерсантЪ» 30 января заявил, что сделает все, чтобы найти способ вернуть российскую делегацию в ПАСЕ «и закрыть эту брешь в наших отношениях».

Для этого Шеннах уже переговорил с генсеком Совета Европы и продолжает вести «работу с дипломатами» и подготовительную работу в своем комитете. Российскую делегацию нужно вернуть как можно раньше — по специальному приглашению, уточнил он.

По словам Шеннаха, для него голосование стало полной неожиданностью, так как на первой встрече мониторингового комитета его предложение «вернуть россиянам голос» поддержало «стабильное большинство». Некоторые члены комитета неожиданно переметнулись на другую сторону, то есть проголосовали за поправку, которая превратила предлагаемый ранее текст «в его полную противоположность», уточнил он.

Глава комитета ассамблеи выразил надежду, что «это глупое голосование, которое мы имели в среду», не прервет отношений ПАСЕ с Россией, и делегация не станет на него радикально реагировать. Иначе последствия голосования могут быть серьезными, однако Шеннах не уверен, что у большинства в ПАСЕ «всегда есть адекватное понимание» этого.

www.regnum.ru/news/polit/1889922.html
Danpil
+13
Danpil, 30 Января 2015 , url
Вот она либерастия во всей красе, всё говорят за кадром, в кулуарах, как в детском саду, а когда нужно официальное заявление так все стройными рядами, за, неважно за что, как сказал воспитатель. Тьфу блин, хуже госдумы нашей.
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 30 Января 2015 , url
Согласен на все сто.
waplaw
+4
waplaw, 30 Января 2015 , url
Да и хрен с ними. Что они вообще могут решить в этой ПАСЕ. Тусовка обычная.
thy
0
thy, 30 Января 2015 , url
Вспоминается сериал «Карточный домик». Там как раз подобные ситуации очень хорошо показаны: и то, как берут «левых» товарищей для высказывания «опасных» мнений, дабы прощупать почву, и то, как «проводят честные выборы», и многое другое. Порой даже смешно становится…
krot.enko
0
krot.enko, 30 Января 2015 , url
По словам Тьерри Мариани, у неё сложилось мнение, что некоторые делегаты сводили счёты с Россией вместо того, чтобы искать пути решения ситуации на Украине

По словам Тьерри Мариани, у неё сложилось мнение, что некоторые делегаты сводили счёты с Россией вместо того, чтобы искать пути решения ситуации на Украине.

я два раза не повторяю… я два раза не повторяю…
Йохх
0
Йохх, 31 Января 2015 , url
Дурные руки (голосовавших) голове спокоя не дают.
Место России достойно займёт Украина. С ней ЕС все вопросы и решит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать