Яценюку дали три дня для прекращения войны

отметили
77
человек
в архиве
Яценюку дали три дня для прекращения войны
«Киберберкут» дал Яценюку три дня, чтобы остановить войну в Донбассе.

Хакерская группа «Киберберкут» поставила ультиматум украинскому премьер-министру Арсению Яценюку «остановить то, что он начал». В противном случае хакеры грозятся обнародовать «тайны» украинской власти.

Видеообращение к Яценюку от «КиберБеркута» появилось в Сети.

«Мы — »Киберберкут", организация, главной целью которой является безопасность Украины и ее жителей. Деятельность нашей группы направлена на разоблачение людей, которые являются волками в овечьей шкуре, на совести которых смерти сотен, а то и тысяч людей", — говорится в обращении.

Хакеры заявили, что их целью является прекращение войны на Украине. И этому должен поспособствовать Яценюк.

«Господин Яценюк! Мы начинаем обратный отсчет. У вас три дня, чтобы остановить то, что вы начали. В случае невыполнения наших условий, мы начнем открывать миру глаза на все, что происходит в стране. Личный переписки первых лиц государства, телефонные переговоры, секретные документы — все, что мы обнаружили за время существования нашей группы путем взлома компьютеров сотрудников Службы безопасности Украины. Решать вам: остановить кровопролитие в собственной стране и начать все с чистого листа, либо совершить медийное самоубийство на глазах у миллиона людей. Советуем поторопиться», — заявили хакеры.

Напомним, украинская хакерская группа «КиберБеркут» парализовала работу сайта Бундестага и официальной страницы Ангелы Меркель накануне визита Арсения Яценюка в Берлин в декабре 2014 года.

Немецкий таблоид Bild тогда процитировал заявление хакеров, в котором они сообщали, что Германия не должна позволять себе политически и финансово поддерживать «преступный режим в Киеве», который развязал кровавую гражданскую войну.

Накануне хакеры выложили в Сеть приказ СБУ о формировании заградительных отрядов из числа бойцов добровольческих батальонов и приказ первого заместителя руководителя антитеррористического центра СБУ генерал-лейтенанта Сергея Попко о запрете обнародования количества погибших украинских солдат.

Как известно, группа «Киберберкут» появилась после расформирования спецподразделений милиции «Беркут». Ее участники провозгласили своими целями борьбу с неофашизмом, национализмом и произволом власти на Украине.
Добавил Мария Алфеева Мария Алфеева 30 Января 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
норд
+19
норд, 30 Января 2015 , url
заметьте! Обращение не к кому-то, а к Яценюку! Видимо, материалы указывают на то, что именно он является ключевой фигурой. И я подозреваю, что «таки да».
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Января 2015 , url
Тем не менее министр энергетики недавно послал Яйценюка, а начальник укровского генштаба его вообще обосрал (с «на Украине нет российской армии»).
Anton-f
+6
Anton-f, 30 Января 2015 , url
Яка держава, такие и диктаторы.
Кажется, скоро Яценюк с Порошенко обгадятся.
Далеко им до Пиночета.
Sareth
+13
Sareth, 30 Января 2015 , url
Да ему плевать: что бы не обнародовали, все равно западу будет насрать, они новый рейх и свою марионетку они не обидят, а простому хохлу все равно не понять ничего из раскрытого про Яйценюка, простой хохол зомбирован и туп, будет везде видеть ложь и «руку Москвы».
Anton-f
+3
Anton-f, 30 Января 2015 , url
А простому немцу?
Sareth
+10
Sareth, 30 Января 2015 , url
А простой немец все видит, но у них демократии меньше чем у нас, как скажет СШП, так их правители и будут видеть…
НОПАК
0
НОПАК, 30 Января 2015 , url
Не скажи. Если кто первый и повесит шкуру яйценюха на оградку, так это будут США и ЕС. Путин еще и защищать его будет, типа предать справедлимвому правосудию, если конечно толпа майданутых не успеет его разорвать на кусочки.
Marlan
0
Marlan, 30 Января 2015 , url
Я думаю, что если бы это было правдой, то они бы донесли этот ультиматум лично Яценюку (способы нашли бы и без йотуба), а не через сми. Во вторых смысл ультиматума глупый — согласиться на его условия нельзя. Значит высока вероятность что новость утка. На сайте киберберкута (если гугл правильно подсказал сайт) ничего такого не видно. Из этого следует что новость скорее всего фейк. Не знаю что она рекламрует, но считаю нужным поставить Спам.
Marlan
0
Marlan, 30 Января 2015 , url
Кстати интересен феномен — почему какой-нибудь там надзор их сайт не заблокировал?
НОПАК
0
НОПАК, 30 Января 2015 , url
У них надзор один — Google и АНБ. Вот где загагулина…
Marlan
0
Marlan, 30 Января 2015 , url
А у йотуба? и прочих иностранных сайтов? Их в РФ на уровне провайдеров блокируют
НОПАК
+1
НОПАК, 30 Января 2015 , url
Так я ж и говорю, феномен в том, что фейк это или не фейк, йотуб у гугла, а гугл давно и тесно сотрудничает с секретными подразделениями правительства США.
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 30 Января 2015 , url
Что значит прекращать? А как быть с оставшимися бендеровцами?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать