Россия поможет Китаю создать аналог «ЭРА-ГЛОНАСС»

отметили
38
человек
в архиве
Россия поможет Китаю создать аналог «ЭРА-ГЛОНАСС»
«Мы хотим обеспечить транспортный коридор Европа-Китай системами безопасности на транспорте с совместимыми стандартами на всем его протяжении», — заявил вице-президент НП «ГЛОНАСС»
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Россия и Китай гармонизируют стандарты спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и «Бэйдоу», что будет способствовать созданию китайского аналога системы экстренного реагирования при авариях на дорогах «ЭРА-ГЛОНАСС». Такое решение было принято на встрече в Пекине.
Как сообщил вице-президент НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко, в столице Китая встречались технические специалисты по российско-китайскому сотрудничеству в области спутниковой навигации.
«Мы хотим обеспечить транспортный коридор Европа-Китай системами безопасности на транспорте с совместимыми стандартами на всем его протяжении. Это обеспечит, с одной стороны, безопасность для пользователей, с другой стороны, колоссальный рынок для технологий и готовых товаров и услуг, что станет залогом долгосрочного развития ГЛОНАСС и „Бэйдоу“, — сказал Белянко.
По его словам, работа по гармонизации стандартов в рамках совместных проектов начнется уже в ближайшее время. Это откроет широкие возможности для совместных коммерческих проектов в сфере навигации, управления, автомобильного, авиационного и водного транспорта, отметил вице-президент НП „ГЛОНАСС“.
Он рассказал, что в ходе встречи стороны договорились также о разработке и производстве навигационных приемников ГЛОНАСС/»Бэйдоу", из которых возможно создание персональных трекеров, автомобильных терминалов, потребительских товаров разного назначения. Кроме того, Россия и Китай условились о совместном развитии технологий высокоточной навигации.
Добавил waplaw waplaw 30 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать