Конец Google Glass: Поисковой гигант признал провал проекта «умных» очков

отметили
49
человек
в архиве
Конец Google Glass: Поисковой гигант признал провал проекта «умных» очков
Ещё несколько лет назад представители компании Google были уверены, что будущее — за «умными» очками Google Glass. Однако теперь поисковой гигант официально признал свою ошибку и заявил, что проект нуждается в переосмыслении. Это первая крупная неудача Google, однако сама идея «умных» очков не умерла — над созданием новых моделей трудится множество других компаний. Ведущая программы «Американский ответ» Лори Харфенист расскажет о битве за кошельки покупателей.

Компания Google официально объявила о закрытии программы Glass Explorer. В этом нет ничего удивительного, ведь ещё в прошлом году предсказывали, что «умные» очки ждёт печальный конец. Теперь об этом заявили и сами производители.

Представители компании отправили каждому участнику проекта Glass Explorer пресс-релиз, в котором говорится, что продажи и техническая поддержка очков прекращаются. По словам экспертов в области технологий, это правильный шаг, потому что Google Glass — первая крупная неудача компании. Очки запретили носить в ряде общественных мест, их владельцев называли «гуглочниками», и это при том, что приобрели их всего 10 тыс. человек.

Однако не стоит переживать: над «умными» очками трудятся многие другие производители. Sony разрабатывает Smart Eye Glass. Intel вложила около $25 млн в производство видеоочков Vuzix. Osterhout Design Group назвала своё изделие AR. Над аналогами работают и многие другие компании. Впрочем, и Google обещает не бросать эту идею совсем и начать разработку совершенно новых «умных» очков.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Января 2015
Комментарии участников:
nikorn
0
nikorn, 31 Января 2015 , url
Общество еще не готово… Лет через 10 вспомнят, как хорошо забытое старое.
X86
+2
X86, 31 Января 2015 , url
В свое время пошла мода на блютус-гарнитуры. Было забавно наблюдать. Как люди разговаривают «сами с собой». Но не прижилась такая мода.
benefactor
0
benefactor, 1 Февраля 2015 , url
Некоторые упёртые до сих пор ходят, да и фиг с ними, больше бесят идиоты разговаривающие по телефону во время вождения.
Семен Панов
+4
Семен Панов, 31 Января 2015 , url
Самым крупным провалом по моему всетки у них был Google Wave, а сервисы они регулярно закрывают, даже те которые пользовались популярностью в небольших кругах
Anton-f
+3
Anton-f, 31 Января 2015 , url
Да, у них полно неудач. Гугл + тот же. Так что неправильно пишут, что
Это первая крупная неудача Google
С другой стороны, неудачи — это нормально.
vguzev
0
vguzev, 31 Января 2015 , url
Google+ сейчас похоже оживает потихоньку…
А вот других крупных неудач у них полно, действительно. Тот же Google TV, например. Хотя надо отдать им должное, что обычно переосмыслив продукт они выпускают что-то действительно стоящее. Тот же Google TV переделали сейчас в Android TV. Так что думаю скоро и с очками что-то придумают нормальное.
Anton-f
0
Anton-f, 31 Января 2015 , url
Ну да, это обычная работа. Другое дело что конкуренты тоже не дремлют.
fakenews
0
fakenews, 31 Января 2015 , url
гугл+ развивается.
fakenews
+2
fakenews, 31 Января 2015 , url
хэнгаутс это например лютый вин. щаз юзаем по работе. экран шарить можно, конференции, это ваще огонь.
manson
0
manson, 31 Января 2015 , url
Тем временем Майкрософт выпустили Holo-очки. Презентация довольно впечатляющая была, если не учитывать (на мой взгляд) неудобный дизайн самих очков. У гугла был нормальный (относительно), но технологии пока не потянули энерговооруженность такой минитюаризации. Ну и некоторые на мой взгляд юзабилити просчеты у гугла…
uniat
+2
uniat, 31 Января 2015 , url
Лично для меня интересно другое:
ни у кого нет «хрустального шара» и «бюджеты решают не всё».
Даже у Гугла.
bee_e
+2
bee_e, 31 Января 2015 , url
А разве раньше вы этого не знали???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать