Между Санкт-Петербургом и Москвой начнет курсировать двухэтажный поезд

отметили
42
человека
в архиве
Между Санкт-Петербургом и Москвой начнет курсировать двухэтажный поезд
Состав будет курсировать ежедневно отправлением из Москвы и Санкт-Петербурга в 22.50 мск. Поезд будет прибывать в Москву на следующий день в 06.47 мск, в Санкт-Петербург — в 06.44 мск.



МОСКВА, 1 фев — РИА Новости/Прайм. «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам в дальнем следовании) в воскресенье, 1 февраля, запускает в первый рейс новый двухэтажный поезд, который будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщила компания.

Продажа билетов на поезд открылась 31 декабря 2014 года. «В первый рейс двухэтажный поезд 5/6 отправится 1 февраля 2015 года из Санкт-Петербурга; из Москвы поезд курсирует со 2 февраля», — заявили РЖД.
Состав будет курсировать ежедневно отправлением из Москвы и Санкт-Петербурга в 22.50 мск. Поезд будет прибывать в Москву на следующий день в 06.47 мск, в Санкт-Петербург — в 06.44 мск.
«В составе поезда — купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, вагон-ресторан», — отмечали РЖД.

Маршрут Москва — Санкт-Петербург — Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение цены билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. По данным РЖД, в первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1,299 тысячи рублей.
ФПК ранее сообщала о планах запустить двухэтажные поезда, помимо уже курсирующего поезда Москва — Адлер, на направлениях Москва — Санкт-Петербург и Казань-Москва (спальные вагоны), а также Москва-Воронеж (с местами для сидения).
Добавил waplaw waplaw 1 Февраля 2015
Комментарии участников:
Александр Иванов 55236
0
Александр Иванов 55236, 1 Февраля 2015 , url
ооо это супер, как раз самое удобное время
bee_e
0
bee_e, 1 Февраля 2015 , url
Симменса чтоли опять производство?
Не пора ли импорто заместить?
skrt
+3
skrt, 1 Февраля 2015 , url
Производство наше — ТВЗ.
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 1 Февраля 2015 , url
круто, хочу покататься…
Marlan
+1
Marlan, 1 Февраля 2015 , url
Чем лучше одноэтажного? Экономичней? Высоту потолков сохранили, или убавили раза в полтора?
Digg it
0
Digg it, 1 Февраля 2015 , url
Наверное лучше хорошим откатом главе ржд
rusinvent
0
rusinvent, 1 Февраля 2015 , url
На фото посмотрите: люди на 2-м этаже стоят в полный рост, как и на первом.
Вагоны рестораны очень дороги стали, поэтому люди питаются взятой едой. На днях представитель вагона-ресторана ходила и зазывала. Хотя, возможно, в 2-х этажном поезде ездит обеспеченная публика и будет в вагоне ресторане сидеть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать