Воюющие украинские силовики юридически являются преступниками

отметили
57
человек
в архиве
Воюющие украинские силовики юридически являются преступниками
По мнению председателя Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины Владимира Бойко, военнослужащий, который достал оружие и начал применять его к населению во время мирного положения, является преступником

Без введения военного положения на Украине ответственность за применение оружия перекладывается с министра обороны на рядовых военнослужащих, заявил председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины Владимир Бойко в интервью Obozrevatel.ua.

"<…> В условиях отсутствия правового режима отправлять людей на фронт — это гнать людей на убой", — заявил Владимир Бойко.

По мнению председателя Консультационного совета, в настоящий момент на Украине отсутствует единый центр командования, а также стратегическое планирование. По этим причинам, отмечает Бойко, следует добиваться, чтобы мобилизация происходила на законных основаниях.

«Военнослужащий, который достал оружие и начал применять его к мирному населению, является преступником в условиях мирного положения, оружие (в невоенное время — прим. ред.) могут применять только правоохранители», — подчеркнул Бойко.

По мнению эксперта, ни главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко, ни министр обороны Валерий Гелетей не несут ни за что ответственности, поскольку в стране не введен режим военного положения, при этом с рядовых военнослужащих ответственность за их действия не снимается.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о введении режима повышенной готовности по территории всей страны. При этом режим ЧС на востоке Украины не означает введения военного положения, уточнил Яценюк.
Добавил Никандрович Никандрович 1 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 1 Февраля 2015 , url
де факто тож
rus54
+3
rus54, 1 Февраля 2015 , url
Вот и слили мясо в унитаз.
Владимир104
+2
Владимир104, 1 Февраля 2015 , url
Все логично. Руководство ни причем даже отдавая приказы на расстрел и убийство своих граждан. Виновато мясо. Вы правы.
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 2 Февраля 2015 , url
Да там все преступники: и генералы — и рядовые. Ну как относиться и к тем и к другим. Они все несут смерть. И поэтому — являются преступниками. Начиная с пригальщиков майдана.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Февраля 2015 , url
Все это феерическая х-ня. Отчетливо понятно = идет война! США и Россия воюют между собой на территории УКраины.

Украинские власти и силовики де юре преступники — потому сто в стране нет военного положения. При этом объявлена мобилизация и используется армия против гражданского населения ( напоимню что сепаратисты не признаны даже террористами — поэтому даже формат АТО возможно оспорить)

Кстати так же можно было режим Ельциана покрутить как в КТО использовалась армия. Правда ЕБН не дошел до всеобщей мобилизации.

ЮВУ неким образом снабжается матерально техническими средствами. ГСМ бонеприпасом укромайдауны утверждают что и военной техникой. Даже если закрыть на это = добровольцы из РФ де юре сомнительные субьекты. ПО сути незаконно вооруженные люди. Так то их то же СК должен интересовать.

США полностью дискредитировали международную дипломатию. Лож уже не кого не смущает. В ходу хуцпа. Псаки, Керри, истеричные заявления Обамы про " разорванную экономику"; Керри с его " не обращайте внимания на этого Обаму, его никто здесь не воспринимает"


В мире = ХАОС. Читатели Н2 поймут что это война только когда получат повестку или ракета уе-т рядом с их домом.
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 2 Февраля 2015 , url
А я уверен, что это специально, эти хитрые жуки на верху временной украинской власти понимают, что расплата и суд над ними неизбежен, и на нём они будут включать дурака, мол. народ сам пёр на фронт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать