WSJ: эксперт предложил ввести санкции против Путина, Лаврова и Шойгу

отметили
26
человек
в архиве
WSJ: эксперт предложил ввести санкции против Путина, Лаврова и Шойгу
Старший директор по вопросам прав человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Крамер предложил Вашингтону и его союзникам шесть способов помочь Украине и противостоять России, пишет The Wall Street Journal. Как заявляет эксперт, Запад должен принять немедленные меры, чтобы предотвратить ухудшение украинского кризиса.

В частности, Крамер рекомендует оказать Киеву военную помощь и предоставить Украине гораздо больше разведывательной информации. Автор заметки также считает, что НАТО и США должны активнее публиковать доказательства предполагаемого присутствия российских сил на Украине. Ранее сообщалось, что в Минобороны России назвали «кукареканьем» заявления о присутствии российских войск в Донбассе.

Кроме того, эксперт советует Вашингтону внести в санкционный список компанию «Газпром» и ее главу Алексея Миллера. Европейцы могут колебаться из-за их зависимости от российского газа, но США должны двигаться вперед, даже в одностороннем порядке, пишет Крамер и добавляет, что санкции против «Газпрома» помешают компании заключать новые сделки с Турцией и другими странами.

Еще одним способом противостояния Москве автор статьи называет исключение России из системы SWIFT. Как уже сообщалось, первый вице-премьер Игорь Шувалов надеется, что Россию не отключат от системы SWIFT.

Помимо этого, Крамер предлагает включить в санкционный список российских чиновников «высочайшего уровня», в том числе президента России Владимира Путина, главу МИД Сергея Лаврова и главу Минобороны Сергея Шойгу.

Наконец, эксперт советует прекратить обсуждение об облегчении санкционного режима.

Ранее замминистра финансов США Дэвид Коэн рассказал о влиянии санкций на Россию и Иран.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 2 Февраля 2015 , url
Давайте, мы ждем.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 2 Февраля 2015 , url
Ну Лаврова — так то это разрыв дип отношений.или только «на бало».
Flinky
0
Flinky, 2 Февраля 2015 , url
Оказывайте, вводите. И это будет мгновенный пиздец Нате. А за ним и Матрасне.
Игемон
+2
Игемон, 2 Февраля 2015 , url
Всё правильно пишет про защиту прав человека и демократии. Только вектор неправильный выбрал: в первую очередь человека и демократию надо защищать от США. Внутри страны они, конечно, очень правы и демократичны, а вот «выйдя на улицу» начинают хулиганить. Интересный способ насаждения демократии в мире — придти, разбомбить, поставить у руля власти идиотов, в лучшем случае, а в худшем разжечь гражданскую войну. Примеры уже оскомину наели: Ирак, Ливия, Сирия. И это очевидно, мне кажется.
nikorn
+2
nikorn, 2 Февраля 2015 , url
В США количество погибших от рук полицейских уже сравнивается с количеством погибших в ДТП. Это ли не пример защиты прав человека внутри страны?!
yache
+4
yache, 2 Февраля 2015 , url
Black_Mad
+1
Black_Mad, 2 Февраля 2015 , url
В частности, Крамер рекомендует оказать Киеву военную помощь и предоставить Украине гораздо больше разведывательной информации.
Не палятся совсем
sever7
0
sever7, 2 Февраля 2015 , url
Россия может уничножить всю промышленность европы и саму нато, как организацию одним поворотом вентиля. Вот не дибилы ли — куда залупаются то… Кому продавать газ — мы найдем. Тем более, что он подскочит раз в три в цене.
rusinvent
0
rusinvent, 2 Февраля 2015 , url
WSJ: эксперт предложил ввести санкции против Путина, Лаврова и Шойгу
Ну, американцы тупые: самой эффективной мерой будет введение санкций против собаки Путина (как её?)! он её очень любит и готов за неё на всё! :)
(жены у него нет, дочери взрослые)
Как представил, как Псаки объявляет о введении жёстких санкций против первой российской собаки — жесть! настроение повысилось :)
Сергей Мостовой
0
Сергей Мостовой, 8 Февраля 2015 , url
Ну если такой крутой эксперт типа Крамера сказал, то тогда надо всем сесть на задние лапы и перед ним скакать, во хуйло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать