Смерть «американской мечты» Майкл Снайдер

отметили
27
человек
в архиве
Смерть «американской мечты» Майкл Снайдер
Мы – поколение, которое станет свидетелем конца Американской мечты. Числа, которые вы увидите, скажут сами за себя. Они расскажут историю о когда-то мощной экономике, которая умирает.

Десятилетиями остальная планета считала США «землей возможностей», где почти каждый мог преуспеть, если хотел усердно работать. И когда я рос, казалось, все жили Американской мечтой. Я жил на улице «среднего класса» и ходил в школу, где почти все были из среднего класса. Когда я был в старших классах, я редко слышал от родителей о безработице, и фактически каждая семья, которую я знал, имела удобный дом и более одного транспортного средства. Но теперь всё иначе. «Американская мечта» трансформировалась в весьма изощренную игру в «музыкальные стулья», чехарду вечных перестановок. С каждым годом всё больше людей выпадает из среднего класса, а большая часть остальных изо всех сил цепляется, чтобы удержаться на этом месте. Что-то пошло совершенно не так, и вдобавок американцы крайне разделены, когда речь идет об ответах на наши проблемы. Мы любим тыкать пальцем и спорить друг с другом, а тем временем дела идут всё хуже. Следующие 22 пункта – весомое доказательство смерти Американской мечты…

Администрация Обамы утверждает, что 8, 69 миллионов американцев «официально являются безработными», а 92,90 американцев «не учитываются, как рабочая сила». Значит, что более 101 миллиона взрослых американцев на данный момент не имеют работы.
В ходе одного из недавних исследований было обнаружено, что 55% американцев полагают, что Американская мечта либо никогда не существовала, либо больше не существует.
С учётом того, что Обама творит в Белом Доме, несколько удивительно, что 55% республиканцев всё ещё верят в американскую мечту, но в неё верят только 33% демократов.
С учётом инфляции средний доход домохозяйства упал почти на $5,000 с 2007 года.
С учётом инфляции «средний показатель зажиточности для семей со средним доходом» упал с $78,000 в 1983-м до $63,800 в 2013-м.
На данный момент 59% американцев полагают, что «Американская мечта стала невозможна для большинства людей».
В 1967 году 53% американцев считались людьми «со средним доходом». Сегодня – только 43%.
За каждый из прошедших шести лет в США закрывалось больше предприятий, чем открывалось. До 2008-го такого в истории США не бывало.
Согласно расследованию «Нью-Йорк Таймс» «типичное американское домохозяйство» теперь стоит на 36% меньше, чем десять лет назад.
Согласно одному недавно опубликованному докладу 43 миллиона американцев теперь имеют невыплаченные медицинские долги в отчете о кредитоспособности.
Традиционно владение домом было ключевым показателем того, что вы принадлежите к среднему классу. К сожалению, уровень домовладения в США сегодня падает, и уже седьмой год подряд.
По данным исследования, проведённого в прошлом году, 52% американцев не могут позволить себе купить дом, в котором сейчас живут.
За время, проведённое Бараком Обамой в Белом Доме, количество американцев получающих продовольственные талоны…
Добавил waplaw waplaw 2 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 2 Февраля 2015 , url
Продолжение:

За время, проведённое Бараком Обамой в Белом Доме, количество американцев получающих продовольственные талоны выросло с 32 до 46 миллионов.
Количество американцев, получающих продовольственные талоны, превышает 46 миллионов 38 месяцев подряд.
Именно сейчас больше, чем каждый пятый ребёнок получает продовольственные талоны.
По сообщениям «Вашингтон Пост», опубликованным совсем недавно, более 50% детей в американских государственных школах – из семей с низкими доходами. Это впервые по меньшей мере за 50 лет.
По данным Бюро переписи населения 65% всех детей в США живут в семьях, получающих тот или иной вид помощи от федерального правительства.
В 2008 году 53% всех американцев считали себя «средним классом». К 2014-му только 44% американцев считают себя «средним классом».
В 2008-м 25% американцев в возрасте от 18 до 29 считали себя «низшим классом». Поразительно, но в 2014 году уже 49% американцев этого возраста считают себя «низшим классом».
В это трудно поверить, но 53% всех американских рабочих зарабатывают меньше $30,000 в год.
По данным одного недавнего исследования 62% всех американцев сейчас живут от зарплаты до зарплаты.
Как утверждает CNN, типичная американская семья имеет доступных финансов лишь на то, чтобы прожить 21 день без зарплаты.
* * *

Ключ к восстановлению среднего класса – рабочие места.

Истина в том, что без рабочих мест для среднего класса невозможно иметь этот средний класс.

К сожалению, большая часть рабочих мест для среднего класса уходит в офшоры, заменяется технологиями или теряется в замедляющейся экономике каждый божий день. Конкуренция за работу остается невероятно высокой. Только взгляните на следующий пример:

В 2012 Эрик Олд, безработный 26-летний человек с дипломом магистра по английскому языку решил выяснить, что там на другой стороне «чёрной дыры». В качестве эксперимента он создал фальшивое объявление о вакансии:

«Деловому офису в Мидтауне нужен помощник администратора. Часы работы – с понедельника до пятницы, с 9 до 5. В обязанности входит: формирование данных, копирование, ответы по телефону, отправка е-мейлов, встреча клиентов, составление расписания встреч. Опыт работы в офисе приветствуется, но подходящему кандидату дается тренинг. Вакансия на полный рабочий день с медстраховкой. Если вы заинтересовались, пришлите резюме. Оплата $12-$13 за час».

Если вы претендовали на подобную работу, мои вам искренние соболезнования. Уж лучше сделать ставку в казино. Олд получил 653 ответа за 24 часа. 10% кандидатов обладали более, чем 10 летним опытом, а 3% – дипломами магистра. Вероятно, один из них получил бы работу. Но что это значит? Это значит, что все остальные опытные кандидаты и обладатели дипломов магистра остались бы безработными. Это 64 опытных сотрудника и 19 обладателей дипломов магистра.

Итак, как мы можем всё это развернуть?

Как мы можем снова начать увеличивать количество рабочих мест для среднего класса в Америке?
AleKSanDRYCH2
+1
AleKSanDRYCH2, 2 Февраля 2015 , url
Вот вам плоды капитализма
В первую очередь транснационального
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 2 Февраля 2015 , url
Можно в тексте заменить американца на русского, а Обаму на Путина и ничего не изменится. Можно и индуса туда вставить и китайца.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать