Составлен рейтинг самых опасных дорог России

отметили
5
человек
в архиве
Составлен рейтинг самых опасных дорог России
Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» представил рейтинг отечественных трасс за 2014 год. Главный вывод экспертов: серьезного улучшения дорожной безопасности за прошедший период не произошло.

В «красную зону» с наиболее аварийными магистралями попали 15 регионов, среди них Краснодарский и Ставропольский края, Иркутская, Ростовская, Ленинградская и Нижегородская области, Республика Башкортостан. На последнем месте — Подмосковье.

Рейтинг составлен на основе данных статистики ГИБДД за период с января по ноябрь 2014 года. Специалисты проанализировали количество ДТП, произошедшее из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, число погибших и раненых.

В «зеленой зоне», в которую включены регионы с максимальным уровнем безопасности на дорогах, первые позиции занимают Калининградская и Томская области. Уровень аварийности из-за неудовлетворительных условий (НДУ) в Калининграде снизился на 15,5 процента по сравнению с 2013-м. Томская область поднялась на 15 пунктов — уровень аварийности снизился на 20 процентов. В тройку лидеров входит Белгородская область, опустившись на два пункта. Замыкает «зеленую зону» Хабаровский край, снизивший свои позиции на четыре пункта. Согласно статистике за прошедший период количество аварий из-за НДУ в регионе увеличилось на 9,5 процента, с летальным исходом — на 14 процентов.
Добавил aless aless 3 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
nikorn
+2
nikorn, 3 Февраля 2015 , url
Бредовый какой-то рейтинг. Во всех перечисленных регионах дороги вполне приличные. Но почему-то не упоминаются ни Магаданская область, ни Якутия, ни Республика Коми, где езда по дорогам — это развлечение не для слабонервных.

По всей видимости, считали просто количество ДТП, которое прямо пропорционально количеству автомобилей в регионе. Соответственно в д. Дурыкино, где из автотранспорта только трактор Беларусь, стоящий на приколе, с дорогами все в порядке
aless
0
aless, 3 Февраля 2015 , url
Так это и написано, что «Рейтинг составлен на основе данных статистики ГИБДД за период с января по ноябрь 2014 года. Специалисты проанализировали количество ДТП»
Так что именно так и считали.
Black_Mad
0
Black_Mad, 3 Февраля 2015 , url
А вот зачем вырывать фразы?
Специалисты проанализировали количество ДТП, произошедшее из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, число погибших и раненых.

Хотя рейтинг действительно странный.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать