Ван И: О результатах переговоров министров иностранных дел России, Китая и Индии. «участие всех стран в инициативе „пояса и пути“ — это „симфония“

отметили
23
человека
в архиве
Ван И: О результатах переговоров министров иностранных дел России, Китая и Индии. «участие всех стран в инициативе „пояса и пути“ — это „симфония“
Пекин, 3 февраля /Синьхуа/ — Министр иностранных дел КНР Ван И сегодня после завершения переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж провел совместную встречу с журналистами.

источник: b1.vestifinance.ru

На вопрос о том, как 3 страны укрепляют взаимодействие, чтобы делать еще больший вклад в реализацию развития и процветания в регионе и мире, Ван И ответил, что Китай не солирует в инициативе экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21 века" /«пояса и пути»/, совместное участие всех стран является «симфоническим». Китай намерен совместно со всеми заинтересованными странами и организациями исполнить в 21 веке новую музыкальную пьесу сотрудничества и обоюдного выигрыша.
Ван И сообщил, что АТР является наполненным разнообразием и жизненными силами регионом, у него есть огромный скрытый потенциал и пространство для развития. В то же время заметно, что в данном регионе одновременно существуют новые и старые механизмы, происходят взаимные столкновения между новым и старым мышлением. Будучи крупной державой данного региона, Китай осознает ответственность за защиту стабильности и содействие совместному развитию в АТР.
Ван И сообщил, что, какие бы инициативы ни выдвигались, и какие бы механизмы ни создавались, в АТР необходимо придерживаться новых концепций открытости, а не замкнутости; инклюзивности, а не эксклюзивности; обоюдного выигрыша, а не нулевой суммы; установления партнерства, а не создания блоков. В соответствии с вышеизложенными концепциями китайская сторона выдвинула инициативу совместного строительства «пояса и пути». Китай рассчитывает на продолжение традиции мира, дружбы и сотрудничества на Шелковом пути, придает ему новое эпохальное содержание. При продвижении данной инициативы китайская сторона придерживается принципов совместного обсуждения, совместного строительства и совместного использования, прилагает усилия для содействия взаимной стыковке собственных стратегий развития прилегающих к «поясу и пути» стран, на основе равенства и взаимной выгоды стремится к совместному развитию и совместному процветанию.
Добавил waplaw waplaw 3 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать