Крупнейший корабль ВМС Австралии «Канберра» был принят на вооружение.

отметили
11
человек
в архиве
Крупнейший корабль ВМС Австралии «Канберра» был принят на вооружение.
3 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн — На днях, крупнейший корабль ВМС Австралии «Канберра» был принят на вооружение. Это был исторический момент для Королевского австралийского военно-морского флота.
Вертолетоносцы класса «Канберра» имеют в длину 230,8 метра, в ширину — 32 метра, а осадку — 7,18 метра. Водоизмещение кораблей составляет 27,9 тыс. тонн. «Канберра» могут развивать скорость до 20,8 узлов, а дальность их хода составляет восемь тысяч миль. Корабли, оснащенные трамплином с углом схода в 13 градусов, могут перевозить 978 десантников, а в их авиагруппу войдут до 24 многоцелевых вертолетов MH-60R Seahawk или NHI NH90.
Корабли класса «Канберра» вооружены четырьмя пушками калибра 25 миллиметров, а также системой управления боем Saab 9LV и радиолокационной станцией Giraffe AMB. Строительство вертолетоносцев ведется в рамках «Плана укрепления военного потенциала», рассчитанного на 2006-2016 годы.

источник: russian.people.com.cn

источник: korabley.net

источник: armstrade.org

источник: korabley.net

источник: sevastopol.su
Добавил waplaw waplaw 3 Февраля 2015
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 3 Февраля 2015 , url
Сразу бросается в глаза, что это тот же Мистраль, только у него дополнительно предусмотрена взлётная полоса и трамплин для палубной авиации. Собственно говоря, у Мистраля (взлётная полоса и трамплин) не предусмотрены и этот недостаток был виден с самого начала.
свидетель из
0
свидетель из, 3 Февраля 2015 , url
Ну, как говорится, большому кораблю…
marvellouz
0
marvellouz, 3 Февраля 2015 , url
Солидное корыто. Китайцам на заметку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать