Welt: Греция ставит ультиматум Европе и угрожает взять денег у России

отметили
37
человек
в архиве
Welt: Греция ставит ультиматум Европе и угрожает взять денег у России
Кризис в Греции сыграет Путину на руку. В своей статье Welt am Sonntag объясняет: если Запад откажется списать Афинам долг, они угрожают взять денег у России. Греция ставит Евросоюзу условия и не желает подчиняться воле Ангелы Меркель, отмечает издание, значит ее влияние в Европе падает.

источник: russian.rt.com

Греция ослушалась четкого приказа Ангелы Меркель. Видимо, канцлер Германии теряет влияние в Европе, пишет Welt am Sonntag в статье под названием «Путин, помоги!». Теперь все идет прахом, продолжает издание: греки не хотят слушать указов, требуют списать долг, а в противном случае угрожают взять денег у России.

Дело принимает совершенно новый оборот, отмечается в статье: «Греция в качестве автономной республики в составе России – так Путин и возьмет НАТО в тиски». Потом, теоретизирует Welt am Sonntag, еще и воссоединение Германии объявят недействительным – ведь соответствующего референдума не было, и ГДР вернется к России.

Демонстранты движения PEGIDA (Патриотические европейцы против исламизации Запада) этому будут только рады, отмечает издание: они и так новости узнают исключительно из московского радио, а на своих плакатах пишут «Путин, помоги нам». И Путин, пишет автор статьи, поможет – причем коснется это всей Европы: поможет он как закабаленным долгами, так и ненавистникам иностранцев.

«Путин всегда был готов прийти на помощь. Когда у Герхарда Шредера не было работы, — приводит пример Welt am Sonntag, — Путин нашел для него пост в газовой отрасли». «Так что и над Акрополем в скором времени будет светиться логотип «Газпрома» и родина демократии станет наконец принадлежать демократу чистой воды, какого еще не знала история», — завершает статью издание.
Добавил waplaw waplaw 3 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать