Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на дом предпринимателя и смерти двух грабителей в Красногорском районе Подмосковья.

отметили
21
человек
в архиве
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на дом предпринимателя и смерти двух грабителей в Красногорском районе Подмосковья.
Как сообщили в управлении СК РФ по Московской области, 2 февраля около 21 часа в поселке Нахабино шестеро неизвестных в масках напали на подходивших к своему дому предпринимателя и его жену.

Угрожая ножами они связали мужчину и женщину. Заперев их в одной из комнат дома, бандиты стали требовать деньги и украшения. Заполучив 1,5 млн рублей, двое из грабителей пошли в гостевой дом, где спали дочь предпринимателя, его зять и 5-летний ребенок. Сначала бандиты нанесли несколько ударов девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранений ее мужу.

В ходе борьбы мужчина сумел выхватить у нападавших нож и нанести удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленники скончались на месте. Зять предпринимателя доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота.

В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа. Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.
Добавил waplaw waplaw 4 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 4 Февраля 2015 , url
Это «молдавские партизаны». У одного из бандитов найден молдавский паспорт.
waplaw
0
waplaw, 4 Февраля 2015 , url
Убившему двух грабителей в Нахабине тюрьма не грозит

Адвокат и председатель общественного совета МВД РФ Анатолий Кучерена, известный общественности по делу об убийстве Листьева в 1995 году, взял под личный контроль дело об ограблении семьи бизнесмена в подмосковном Нахабине. Сегодня он с полицейскими провел пресс-конференцию, на которой рассказал о совместной работе, сообщил телеканал «360 Подмосковье».

Адвокат опроверг информацию, что мужчине, защитившему свою семью и убившему грабителей, были предъявлены обвинения. По словам адвоката, уголовное преследование ему не грозит.

«Они могли бы убить его. Он действовал в пределах самообороны. В той ситуации, которая происходила, понять что-то было очень сложно. Сегодня активно работают следователи и никаких оснований для того, чтобы привлечь потерпевшего, нет», — сообщил он.

Сегодня Кучерена посетил пострадавшего Александра Лебедкова в Красногорской городской больнице №1. Накануне СМИ сообщали, что мужчина находится в реанимации, но, со слов врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает. В одной палате вместе с ним находятся беременная супруга, которая получила удар по лицу, и пятилетний сын. Он не пострадал.

ЧП произошло вечером 2 февраля в частном доме предпринимателя в Нахабине. Уже стемнело, хозяева – предприниматель и его супруга — возвращались домой. Неизвестные в масках, по разным данным их было от шести до восьми человек, набросились на супругов, когда те подходили к воротам.

Угрожая ножом, мужчину и женщину завели внутрь. Их связали и потребовали деньги и украшения. Забрав 1,5 миллиона рублей, двое из шести налетчиков пошли в гостевой дом, где в тот момент находились дочь предпринимателя, его зять, Александр Лебедков, и их пятилетний ребенок. Отражая нападение, Лебедков сам получил три ножевых удара. Несмотря на то, что молодой человек был сильно ранен, он смог выхватить нож и уже сам накинулся на злоумышленников. От полученных ударов оба нападавших скончались на месте. Остальные грабители, услышав шум, сбежали.

Личность одного из убитых налетчиков уже удалось установить — при нем был паспорт. Это 29-летний Дмитрий Апостол, гражданин Молдавии. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Возбуждено два уголовных дела по статье убийство и разбойное нападение.

Теперь следствию предстоит не только установить детали нападения, но и проверить правомочность применения самообороны. Представители Крансогорского УВД пообещали журналистам отчитаться о результатах по этому делу через сутки или двое.
vmizh
+3
vmizh, 4 Февраля 2015 , url
всем участникам нападения трезать руки — и отправить жить инвалидами — уроды бля.
sant
+2
sant, 4 Февраля 2015 , url
неожиданно:
От полученных ранений двое злоумышленники скончались на месте.
vmizh
+1
vmizh, 4 Февраля 2015 , url
из шестерых :)
sant
+2
sant, 4 Февраля 2015 , url
я просто уточнил…
как бы зятя не обвинили в превышении необходимой самообороны…
но спящий — и замочил двоих — молодец!

из его рассказа непонятно, куда делись эти четверо…
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 4 Февраля 2015 , url
Если все так и было, то мужик молодец, ибо эти двое(или шестеро) скорее всего все равно бы всех убили.
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 4 Февраля 2015 , url
Молдаване блин.Кабы ещё не посадили парня.
Чемпионка России по пауэрлифтингу среди юниоров 20-летняя Татьяна Андреева приговорена к семи годам лишения свободы за убийство, сообщает РИА Новости в понедельник, 17 августа. Дело Андреевой, обвиненной по части 4 статьи 111 УК РФ ('умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего'), рассматривал городской суд Бийска.

Летом 2012 года Андреева в компании трех знакомых — двух юношей и девушки — отдыхала в отеле под Бийском. Как зафиксировали камеры наблюдения, Андрееву занесли в номер отеля на руках, так как ей стало плохо, а знакомые спортсменки продолжили распивать пиво на улице. Спустя некоторое время один из юношей поднялся в номер к Андреевой, откуда выбежал через 10 минут с ножевой раной в боку. Через сутки он скончался в больнице.
Защита Андреевой утверждала, что юноша пытался изнасиловать спортсменку, и, защищаясь, Андреева схватила лежавший в номере нож и ударила им нападавшего. Следственный комитет Алтайского края, в свою очередь, сообщил, что все собранные в ходе следствия доказательства — результаты судебно-медицинских, фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения, в том числе свидетельские показания, подтвердили версию об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Кроме того, отметил краевой СК, Андреева и ее подруга скрылись с места происшествия.
Anton-f
+4
Anton-f, 4 Февраля 2015 , url
Кабы ещё не посадили парня.
Не должны, тут на чистую самооборону похоже. Много против одного, проникли в жилище, а он защищал семью, тем же оружием что и нападавшие, получил смертельно опасные ранения и никуда не скрывался.
Vagner
-1
Vagner, 4 Февраля 2015 , url
www.utro.ru/articles/2012/04/08/1039345.shtml
тут тоже.
но вмешался гарант и старика отпустили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать