РФ выступает за объявление временного перемирия в районе Дебальцево

отметили
25
человек
в архиве
РФ выступает за объявление временного перемирия в районе Дебальцево
При этом более важная и срочная задача — это прекращение всех боевых действий и восстановление мирного диалога о путях урегулирования конфликта, заявил Александр Лукашевич.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Москва выступает за объявление временного перемирия в районе Дебальцево, но самое важное — прекратить огонь в целом, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«Безусловно, мы поддерживали и выступали с инициативой, что гражданскому населению должна быть предоставлена возможность выхода из зоны боевых действий. То, что предложил действующий председатель ОБСЕ, что получило поддержку генсека ООН, идет в русле этих инициатив. Более важная и срочная задача — это прекращение всех боевых действий и восстановление мирного диалога о путях урегулирования конфликта. Такие одноразовые меры могут способствовать разрядке напряженности в зоне конфликта, но требуются более решительные меры, чтобы прекратить боестолкновения и гибель мирных граждан», — заявил Лукашевич.

Ранее действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич предложил ввести временное перемирие в районе Дебальцево для безопасной эвакуации оттуда мирных жителей. При этом постоянный представитель РФ при организации Андрей Келин заявил, что такое перемирие следует установить на всем юго-востоке Украины, а не только вокруг Дебальцево.
Добавил sant sant 5 Февраля 2015
Комментарии участников:
madwinterbear
+3
madwinterbear, 5 Февраля 2015 , url
Такие одноразовые меры могут способствовать разрядке напряженности в зоне конфликта
Ага, проходили уже. Хотите разрядить напряженность, вырежете спонсоров хунты по-тихому и будет мир и покой…
sant
+7
sant, 5 Февраля 2015 , url
перемирие для поставки амерской техники и обучения силовиков…
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 5 Февраля 2015 , url
На пару дней можно перемирие, что бы мирных вывести. Но если дольше — это плохо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать