[не новость] Письмо для Аркадия Бабченко.

отметили
20
человек
в архиве
[не новость] Письмо для Аркадия Бабченко.
Дорогой Аркадий Бабченко!
Тут все шумят, что одна старушка украла в магазине масло, охранники отвели ее в ментуру, и там она от волнения скончалась. Ей было 82.

Это очень печальный случай, очень печальный. В этом возрасте многие старушки выживают из ума, одни все воруют без разбору, а другие, наоборот, раздают домашние вещи случайным прохожим. Кто знает, как у нас с вами проявится Альцгеймер, правда, Аркадий Бабченко? Не дай бог.

Но у кого как, а у вас, Аркадий Бабченко, этот печальный случай вызвал вот какое отвратительное словоизвержение:

«Именно этот великодуховный вставший с колен народ сдает бабульку за пачку масла, выкидывает из автобуса в тридцатиградусный мороз парня-инвалида за неоплаченный проезд и грозится отобрать детей у мужа посаженной в тюрьму матери.
Страна алкоголиков, нравственных идиотов и инфантилов.
Скрепы в этой стране не знают границ.
Орки.»

Это вы, Аркадий Бабченко, выразились так про мой русский, 140-миллионный народ, стало быть, и про меня в том числе. Это я тоже, очевидно, алкоголик, нравственный идиот и инфантил.

Что ж, в отношении меня вы правы. Я, по-видимому, действительно нравственный идиот и инфантил.

15 июня 2013 года я, Аркадий Бабченко, послала вам переводом из Сбербанка 1000 рублей. Дело в том, что в интернете прошла слезная просьба помочь вам с деньгами: вы застряли в Турции, где освещали турецкие революционные события, и совершенно поиздержались в дороге. Ву н'аве па манже сис жур. И на родину, — где проживают алкоголики и инфантилы — вам никак было не вернуться. Я поверила, пожалела вас и послала вам денежку. Это был акт чистого нравственного идиотизма. Я о нем сожалею.

У меня, Аркадий Бабченко, собственно, только одно пожелание. Каждый раз, что вы будете обвинять 140 миллионов, огульно, обильно, грязно, — а вы это делаете по нескольку раз в день — припомните мою синенькую бумажку, которую вы не на старушку потратили. Каждый раз, окей? Каждый.

Лучше мне было пропить ее с инфантильными алкоголиками. Я, наверно, другой раз так и сделаю.

Татьяна Н. Толстая
Добавил Serge51 Serge51 6 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
инагент
-3
инагент, 6 Февраля 2015 , url
пастухи путенского электората uglich-jj.livejournal.com/84748.html
vhagen
+3
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
Тема с попами прикольная, но какое отношение она имеет к Толстой и Бабченко?
Serge51
-1
Serge51, 6 Февраля 2015 , url
может, что не только охранники мудаки, но ещё и попы.
экстраполируем на всю Россию, ну кроме туркиша, бабченко и некоторых избранных, и получаем картину описанную бабченко
vhagen
+6
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
Мне, кстати, нравится вот эти «экстраполяции». Я иногда троллить начинаю таких личностей. Простое доказательство в 2 шага. Ты же русский? Значит, алкоголик, идиот и инфантил. Хорошо идет еще в его же жж найти фотку с бутылкой для пруфа))) Они так смешно корчиться начинают.
инагент
-2
инагент, 6 Февраля 2015 , url
Бабченко — русский. а вы, видимо, как и Толстая (кто это вообще?), не поняли, о чем сказал Бабченко.
vhagen
+3
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
Что смешно, я знаю Толстую и никогда не слышал о Бабченко. Кого волнуют личности, кроме демагогов и троллей, правда?
Тем не менее, полистал его жж. Стал еще понятней его взгляд на вещи. Это не журналист, а навозная муха. Да, у нас в стране много дерьма. Но он не помогает его разгрести. Он на нем живет и им питается.

К теме разговора. Хотите пари? Выбираете страну (монако и лихтенштейн просьба не предлагать, что-нибудь с населением больше 10млн) и я вам привожу, сколько там примеров у Бабченко? Три? Три примера и мы делаем вывод, что страна населена быдлом и мудаками. Если я не смог, я признаю вашу с Бабченко правоту. Если смог, мы дружно признаем, что, как минимум он мудак.
инагент
-3
инагент, 6 Февраля 2015 , url
я не говорю, что все такие. но посыл, имхо, не в этом.
подборка, например
vhagen
+2
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
А он говорит, что все такие. Можно, конечно, придумать себе, что это гипербола и все такое, но написано дословно:
Именно этот великодуховный вставший с колен народ…
Страна алкоголиков, нравственных идиотов и инфантилов.
Не Путин, не Сердюков и не перестраховавшийся охранник, а народ и страна. Да это я — народ и я живу в этой стране! И работаю на эту страну, а не гоняю бабулек, не ворую и не убиваю в подворотнях! И таких как я десятки среди моих знакомых и значит, сотни тысяч и миллионы в стране! Так что пошел этот Бабченко нах@й, в оплот демократии, в Нью-Йорк. Тоже мне Данко недоделанный нашелся. Вот когда он напишет материал про прокурора взяточника и будет отбиваться от сфабрикованных дел, тогда я скажу: «Уважаю, человек!». А пока он сгребает в кучи дерьмо по интернетику, его место именно там — в дерьме.
инагент
-3
инагент, 6 Февраля 2015 , url
я тоже тут живу и не ворую, не бухаю… и прочие сердюковы тоже тут. речь об «общей картине», имхо. Бабченко вполне годный
vhagen
+2
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
Чем он годный? Читал, что он написал про помощь Давыдовой? Мол, «я готов выделить ей комнату, чтобы ее под подписку выпустили». Это он в бложике выложил. Не скан заявления в прокуратуру, заметь, а «Я готов». В жж. Кому нахрен нужна такая помощь?
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Вот это — про писателя или журналиста. Надо помогать людям, указывать путь, если уж у тебя есть талант. А если ты свой талант тратишь исключительно на собирательство средств на себя любимого методами черного пиара, то ты никто и звать тебя никак.
инагент
-3
инагент, 6 Февраля 2015 , url
иногда неплохо пишет
vhagen
+1
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
Вы внимательно текст читаете? Я не спорю о том, как он пишет. Я говорю о чем он пишет. Он пытается изобразить Россию особо выдающейся клоакой. Т.е. такой себе нтв в миниатюре. Я к аудитории нтв не отношусь.
инагент
-1
инагент, 8 Февраля 2015 , url
согласен, ничего выдающегося, вполне заурядная. думаю, тут все дело «в консерватории». пока всякие лучезарные вожди в царьков играют, а народ радостно мычит и помалкивает — ничего путного не выйдет
vhagen
+2
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
И да, о любимой вами Украине и курсе на Европу. Вчера разговаривал с матерью, которая живет в Германии. Она общалась с людьми, приехавшими из западной Украины. Они рассказывают про разруху, мародерство и местные власти, которые занимаются решением своих личных проблем. Там нет Путина и русских орков, там средоточие сил, которые «це Европа». И что? Да дерьмо еще похлеще, чем здесь, в центре России.
инагент
-3
инагент, 6 Февраля 2015 , url
а у меня родственники в Донбассе. большинство сейчас вынужденно перебралось в Днепропетровск (к кровавой хунте, ага). наладили быт, работу. все ок
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Февраля 2015 , url
Свинья везде грязь найдёт. Ибо это её стихия ;)
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 6 Февраля 2015 , url
Я кстати татарин. Но тоже алкоголик, идиот и инфантил — о боже я Русский?
vhagen
+5
vhagen, 6 Февраля 2015 , url
Это из-за страны. Как только ты эмигрируешь куда-нибудь в NY, сразу превратишься в цивилизованного человека, хотя и русского.
PS. Бросать бухать необязательно. Главный признак цивилизованности — жизнь не здесь.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Февраля 2015 , url
Это из-за страны. Как только ты эмигрируешь куда-нибудь в NY, сразу превратишься в цивилизованного человека, хотя и русского.
Это для той страны откуда ты эмигрировал. А в стране, где есть славный город NY есть очень большой шанс стать человеком второго сорта, русским ....;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать