Джордж Сорос не согласился предоставить Украине миллиард долларов

отметили
67
человек
в архиве
Джордж Сорос не согласился предоставить Украине миллиард долларов
Известный американский финансист-миллиардер Джордж Сорос не дал согласия предоставить Украине один миллиард долларов своих средств, призвав ЕС выделить ей «миллиарды евро».

Отвечая на вопрос на Мюнхенской конференции по безопасности, готов ли он прямо сейчас дать Украине грант в один миллиард долларов, американский мультимиллиардер ответил: «Каждый должен делать свое дело. Я предоставляю свои отдельные миллионы».
Одновременно Сорос подчеркнул, что Украина находится на грани финансового коллапса, для предотвращения которого ЕС должен принять немедленные меры.

«Украина плюс к тяготам войны находится на грани финансового коллапса. Если это произойдет, ЕС потеряет Украину. Евросоюз должен принять немедленные финансовые меры для предотвращения этого коллапса», — сказал Сорос.

«Украина сейчас — это то, чем должен быть ЕС»
Говоря о кризисе на Украине, миллиардер поделился рядом наблюдений, на его взгляд, объясняющими обстоятельства и дух тяжелого кризиса, в котором страна находится с момента госпереворота в прошлом году.

«Есть новая Украина. Гражданское общество стало очень активно участвовать в политике. Это почти уникальная ситуация участия через демократию. Дух волонтерства, родившийся на майдане, дошел до этого», — считает он.

«Сейчас ЕС разваливается, а Россия вновь утверждает себя»

Санкции против России без масштабной финансовой помощи Украине не помогут Западу выиграть украинский кризис, считает Джордж Сорос.

«Только если мы будем дополнять санкции против России масштабной помощью Украине, мы сможем убедить всех, включая население России, что мы реально поддерживаем Украину», — подчеркнул миллиардер.
одновременно он назвал «очень важной инициативу Ангелы Меркель и Франсуа Олланда» по решению украинского кризиса.

Сорос также заметил, что спустя четверть века после распада СССР мир наблюдаем развал ЕС, при этом Россия вновь себя утверждает.

«Я 25 лет назад наблюдал распад СССР, тогда рос и интегрировался Евросоюз, а Советский Союз разваливался, — отметил Сорос. — Сейчас ЕС разваливается, а Россия вновь утверждает себя».
Добавил skrt skrt 7 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Встречный прохожий
+12
Встречный прохожий, 7 Февраля 2015 , url
Ну так неужели же Сорос такой дурак, чтобы покупать лекарства для покойника…
Эduard
+5
Эduard, 7 Февраля 2015 , url
Он на Украине и так встрял на 3 лярда, и понимает, что уже их не вытащит.
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 7 Февраля 2015 , url
Пытается вытащить за счет ес, а те тоже не пальцем деланные, денежки считать умеют, да и понимают, что выделенные миллиарды перекочуют в карман сороса. Жадные, слов нет, за центик маму родную продадут.
el_neu
+4
el_neu, 7 Февраля 2015 , url
Всё, пора бандерве одевать шортики из кожзама, и выходить на панель…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать