Путин потребовал внимательно следить за уровнем зарплат менеджеров крупных компаний

отметили
17
человек
в архиве
Путин потребовал внимательно следить за уровнем зарплат менеджеров крупных компаний
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин считает, что зарплата менеджеров крупных компаний должна быть прозрачна.

Выступая в субботу в Сочи на съезде Федерации независимых профсоюзов России, глава государства затронул вопрос, связанный с высокими зарплатами менеджеров крупных компаний. «Здесь, конечно, нужно очень внимательно следить. Эти „золотые парашюты“, как вы знаете, мы отменили. Но и за уровнем заработной платы нужно следить», — сказал президент.

На этом рынке труда, заметил российский лидер, есть определенный уровень заработной платы.

источник: img1.1tv.ru

«Если руководитель компании — российский гражданин, он не может получать меньше своего заместителя. Важно, чтобы мути никакой не было, чтобы это было все прозрачно, объяснено гражданам, и тогда будет все понятно. А если кто-то что-то закрывает, прячет, вот тогда возникают вопросы. Значит, есть что прятать. И здесь я, безусловно, с вами согласен: нужно все это вытаскивать на свет Божий», — сказал президент.
Добавил waplaw waplaw 8 Февраля 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Aherahis
0
Aherahis, 8 Февраля 2015 , url
Отчего же только крупных компаний? — еще за «доходами» преподавателей в вузах и «рукойводителей» госслужбовских органов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать