Генштаб Украины: в Донецке якобы взорвалась гуманитарная помощь из РФ

отметили
7
человек
в архиве
Генштаб Украины: в Донецке якобы взорвалась гуманитарная помощь из РФ
КИЕВ, 9 фев — РИА Новости. Генеральный штаб Украины утверждает, что мощный взрыв в Донецке произошел якобы в результате взрыва гуманитарного груза из России, который накануне прибыл в Донецк.

В воскресенье около 22:50 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. Лидер радикальной украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош, участвующий в силовой операции в Донбассе, сообщил, что причиной мощного взрыва в Донецке стала работа украинской артиллерии. В свою очередь, замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что взрыв в Донецке произошел на химическом заводе в результате обстрела.
«Комментарии касательно взрыва на Донецком казенном химическом заводе распространяются среди жителей города. Идет речь о том, что гуманитарный конвой России, который прибыл в Донецк, на борту которого была „очень качественная тушенка“, взорвался, и вследствие чего последствия от взрывной волны были слышны даже в Макеевке», — заявил на брифинге в понедельник представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев.
В воскресенье МЧС РФ доставили тринадцатый конвой с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года, по данным МЧС РФ, 12 колонн уже доставили на восток Украины более 16,3 тысячи тонн гуманитарного груза. Это продукты питания, строительные материалы для ремонта зданий, другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.
Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов, сообщается на сайте материнской компании — госконцерна «Укроборонпром».
Добавил nuclear_zomby nuclear_zomby 9 Февраля 2015 (исправил waplaw waplaw)
проблема (8)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 9 Февраля 2015 , url
ЯКОБЫ взорвалась гуманитарная помощь из РФ
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 9 Февраля 2015 , url
юмор
sant
+2
sant, 9 Февраля 2015 , url
где тут кнопка «бред»? )))
Никандрович
-1
Никандрович, 9 Февраля 2015 , url
Каюсь, категорию не смотрел
waplaw
0
waplaw, 9 Февраля 2015 , url
Внес исправление в содержание. Прошу поддержать.
manson
-1
manson, 9 Февраля 2015 , url
не, там одновременно все водители пукнули.
madwinterbear
0
madwinterbear, 9 Февраля 2015 , url
Да ну, зачем этот бред плодить, пусть этим сранжи и прочие шарли занимаются…
laserpress
-1
laserpress, 9 Февраля 2015 , url
Я бы проголосовал за новость, но только в разделе юмора. Ньюсхантеру nuclear_zomby nuclear_zomby всё равно спасибо за труд.
nuclear_zomby
-1
nuclear_zomby, 9 Февраля 2015 , url
ну так это юмор, смотрите внимательнее
laserpress
0
laserpress, 9 Февраля 2015 , url
Какой же юмор, уважаемый? Когда я вижу рубрику События и общество → происшествия/катастрофы/катаклизмы
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 9 Февраля 2015 , url
а, ну исправили значит
nikorn
+1
nikorn, 9 Февраля 2015 , url
Почему-то не указали, что это уже второй взрыв на этом заводе. Некоторое время (по-моему, пару месяцев назад) назад тоже было попадание и взрыв был еще сильнее.

По информации, на этом заводе хранятся не утилизованные взрывчатые вещества еще со времен СССР. Похоже, по заводу стреляют целенаправленно
marvellouz
+1
marvellouz, 9 Февраля 2015 , url
Попали наконец.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать