УкроСМИ: 40-й батальон сообщает об авиаударе. Штаб АТО не подтверждает

отметили
20
человек
в архиве
УкроСМИ: 40-й батальон сообщает об авиаударе. Штаб АТО не подтверждает
Опорный пункт под Дебальцево атаковали 4 штурмовика российских ВВС, сообщил Цензор.НЕТ заместитель командир роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака.

Как сообщил Цензор.НЕТ заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака, в 14-00 по опорному пункту под Дебальцево 4 штурмовика российских ВВС нанесли авиаудар.

«Нам необходимо прикрытие от авиаударов. Это уже второй налет за день», — заявил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона.

В то же время, спикер АТО, полковник Андрей Лысенко в комментарии сайту «Левый берег» опроверг данную информацию, добавив, что «там сейчас нелетная погода».

Немного позже данную информацию сайту «Лига» подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево.

«Подтверждается информация о двух российских самолетах. Нанесли удар по нашим позициям в пригороде», — сообщили бойцы.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Февраля 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 9 Февраля 2015 , url
Ополчение применило авиацию под Дебальцево — 2 штурмовика СУ-25 нанесли удар по позициям 40-го батальона

Украинские СМИ начали сеять панику среди своих читателей. Так, по их сообщению, авиация Армии Новороссии атаковала с воздуха украинских военнослужащих в районе Новогригорьевки.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник.

«2 штурмовика СУ-25 20 минут назад нанесли авиаудар по позициям 40-го («Кривбасс») батальона в районе Новогригорьевки под Дебальцево», — сообщают украинские пропагандисты.

rusvesna.su/news/1423482673
Владимир104
+4
Владимир104, 9 Февраля 2015 , url
Неужели от метадона так кумарит укропов. Чебурашки, Арматы, теперь возможно Т50. Сколько хоть сбили? Или секрет?
MonGeneral
+3
MonGeneral, 9 Февраля 2015 , url
Как всегда: РОЛИК В СТУДИЮ!!!
nikorn
+2
nikorn, 9 Февраля 2015 , url
Украинские СМИ уже забрасывали удочку, что удерживать Дебальцево тактически и стратегически нецелесообразно. Возможно, что эта новость призвана подготовить общественное мнение к отходу из Дебальцево.

Раньше это уже было в Иловайске, где ВСУ потерпели поражение только «благодаря участию танковых батальонов ВС РФ на стороне сепаратистов».
Flinky
+2
Flinky, 9 Февраля 2015 , url
Источник, конечно же, компетентен и неполжив. Я бы понял, если бы новость была в разделе «Юмор». А так — не понял юмора.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Февраля 2015 , url
Никакого юмора, опять укровские лтчики якобы обознались и лупанули по своим, ну как с Боингом, сбитым исключительно по ошибке…
Никандрович
+1
Никандрович, 9 Февраля 2015 , url
Относительно авиаудара по нашим позициям. Я связался с источником — заместителем командира 1-й роты 40-го мотопехотного батальона ВСУ по работе с личным составом старшего лейтенанта Ламаки, который позвонил в «Цензор.Нет» и сообщил данную информацию, и вот что он сказал:

«Над нами зафиксировано несколько пролетов групп боевых самолетов, которые наблюдали все наши бойцы в районе Новогригорьевки, вблизи Дебальцево. С утра мы подвергаемся сильным обстрелам, и в момент пролета самолетов по нашим опорным пунктам были нанесены ряд ударов боеприпасами большой мощности, которые мы на позициях расценили как бомбовой удар. Как только прекратится обстрел, я составлю об этом рапорт и отправлю по всей форме, свидетелями является весь наш личный состав. Сразу после сообщения на „Цензор.Нет“ командование восстановило связь с нашим подразделением, которая отсутствовала 5 суток. Впервые за 5 суток мы получили эффективную артиллерийскую поддержку, и осуществляем корректировку огня по вражеским огневым точкам, непосредственно взаимодействуем с артиллерией. Каждого, кто считает, что мы придумали информацию об авиаударе, я приглашаю к нам под Дебальцево, на наши опорные пункты, можете проверить, провести экспертизу. Гарантирую незабываемые впечатления. Мы ведем непрерывные бои уже третью неделю, и ежедневно подвергаемся артобстрелам. Да, мне сейчас звонят и говорят, что я не должен был никуда звонить, но для меня важна безопасность личного состава, и я отвечаю, чтобы мои парни выполнили задачи с минимальными потерями».

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/927059090667721?pnref=story
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 10 Февраля 2015 , url
Цензор — украинские пропагандисты. Как наш Киселев. Много истерики и неадеквата.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать