«Укртелеком» ночью полностью отключил связь в Крыму

отметили
48
человек
в архиве
«Укртелеком» ночью полностью отключил связь в Крыму
Украинский оператор связи «Укртелеком», принадлежащий структурам олигарха Рината Ахметова, во вторник в час ночи полностью отключил Республику Крым от связи, сообщили в региональном министерстве информации и связи. По данным ведомства, была отключена фиксированная телефонная связь, интернет и мобильный оператор «Тримоб».

«Причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал „Укртелекома“, ни профильное министерство не получали», — сказали в министерстве.
После этого власти Крыма приняли решение взять ситуацию под свой контроль. «Специалисты государственного унитарного предприятия „Крымтелеком“ были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ», — сообщил ТАСС вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский.
По его словам, к 8 часам утра работа стационарной телефонной связи в Крыму восстановлена в полном режиме. Полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма, ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из Республики Крым в другие регионы России, а также предоставления услуг интернет, сказал собеседник.
«Самое главное — короткие экстренные вызовы 101, 102, 103 — и вся стационарная телефонная связь, все госучреждения и муниципалитеты подключены и работают благодаря тем мерам, которые были нами приняты», — подчеркнул Полонский.
Вице-премьер Крыма добавил, что интернет-операторы, получающие трафик не от «Укртелекома», работают в нормальном режиме.
Добавил skrt skrt 10 Февраля 2015
Комментарии участников:
axes
+4
axes, 10 Февраля 2015 , url
За такое давно надо отрезать яйца соответствующим лицам.
v8
0
v8, 10 Февраля 2015 , url
как всегда, а за ранее, не судьба
axes
0
axes, 10 Февраля 2015 , url
чтобы помнили…
v8
0
v8, 10 Февраля 2015 , url
за такое разгильдяйство, руководящий состав полуострова, должны вздрючить по полной программе.но этого не произойдёт, как всегда
skrt
+4
skrt, 10 Февраля 2015 , url
Депутат: «Укртелеком» в Крыму может быть национализирован завтра

Компания «Укртелеком» может быть национализирована уже завтра на очередной сессии крымского парламента. Такого мнения придерживается председатель Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Госсовета Крыма Сергей Шувайников.
Flinky
+4
Flinky, 10 Февраля 2015 , url
А ведь предупреждали, просили национализировать…
skrt
+2
skrt, 10 Февраля 2015 , url
В Крыму почти половине абонентов «Укртелекома» восстановили интернет

«Восстановлено подключение и уже нормально работают 28,5 тысячи абонентов», – сказал он.
По словам Полонского, в целом в Крыму услугами ПАО «Укртелеком» пользовались около 70 тыс абонентов, среди которых – и местные провайдеры, которые, в свою очередь, предоставляли услуги конечным абонентам.
норд
+1
норд, 10 Февраля 2015 , url
а тройка не смогла зайти в Крым что ли?
marvellouz
+1
marvellouz, 10 Февраля 2015 , url
Вы владельцев тройки посмотрите… они не могут. Деньги им важней.
норд
+1
норд, 10 Февраля 2015 , url
ну я саркастически — раз они заявляются на «монстров связи» — пусть поработают на страну, а не на свой карман.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать