Украинская артиллерия обстреляла автостанцию в центре Донецка (В утренний час пик диверсионная группа ВСУ открыла огонь по мирным жителям и пассажирскому транспорту)

отметили
51
человек
в архиве
Украинская артиллерия обстреляла автостанцию в центре Донецка (В утренний час пик диверсионная группа ВСУ открыла огонь по мирным жителям и пассажирскому транспорту)
Автостанция в районе железнодорожного вокзала Донецка оказалась под прицельным огнем украинской артиллерии. Снаряды разорвались внутри пассажирского автобуса и около остановки. Есть погибшие и раненые.

По разным данным, в результате обстрела погибли от одного до пяти человек, свыше десяти получили травмы различной степени тяжести. Как отмечают очевидцы и представители городских властей, пострадавших могло быть намного больше — в это время на автостанции ожидали свой транспорт порядка 50 человек. Однако за минуту до попадания снаряда в остановку, несколько боеприпасов разорвались на территории завода, и люди бросились врассыпную.

— Жители района услышали свист выпускаемых зарядов примерно в 7.30 утра. Первые боеприпасы попали на территорию металлургического завода. Это помогло спасти много людей, поскольку горожане сразу кинулись убегать. Другие снаряды угодили в остановку и автобус, — сообщил LifeNews глава Ворошиловской районной администрации Донецка Владислав Латынцев. — Сложно сказать, из чего открыли огонь. На месте нашли снаряды больше 100 миллиметров в диаметре.

По словам главы администрации Донецка Игоря Мартынова, диверсионно-разведовательная группа ВСУ разместила огневые позиции на территории третьей школы — мэр живет в этом районе города, поэтому увидел из окна, как группировка украинских военных начала атаку в направлении вокзала.

— Я собирался на работу, когда увидел, как с территории школьного двора вылетают мины — работает ДРГ. Несложно было отсчитать полтора километра от этого квадрата, чтобы предположить, куда они целятся, поэтому я сразу вызвал оперативные службы на место ЧП, — рассказал Мартынов.

Накануне стало известно, что ВСУ готовят наступление на северо-западную окраину Донецка. В район предполагаемого наступления Киев, по данным разведки, перебросил до четырех мотострелковых батальонов. При этом ВСУ не прекращает бить артиллерией и из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам Донецка и столице аэропорта.
Добавил yache yache 11 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 11 Февраля 2015 , url
и чем руина отличается от того же ИГИЛ?
Семен Панов
+5
Семен Панов, 11 Февраля 2015 , url
Игил честнее, Украина же это сплошная ложь и скотство


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать