Отключенный от Украины «Крымтелеком» могут национализировать уже сегодня

отметили
40
человек
в архиве
Отключенный от Украины «Крымтелеком» могут национализировать уже сегодня
Вчерашнее отключение «Крымтелекома» от «Укртелекома» резко ускорит процесс национализации.
В министерстве информации и связи Крыма сообщили, что через два часа после отключения связи сотрудники госпредприятия «Крымтелеком» и экстренных служб работали на всех инфраструктурных связных объектах «Укртелекома». «Чтобы избежать провокаций», они были взяты «под охрану» Народным ополчением Крыма, сказал первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

К восьми утра удалось восстановить городскую и междугородную стационарную связь на полуострове. Вечером появилась возможность вызова экстренных служб с мобильного телефона. «Крымтелеком» также восстановил подключение к интернету почти всех из 70 тыс. пользователей интернета «Укртелекома» (компания была лидером рынка широкополосного доступа в интернет в Крыму с долей 40%). «Немного сложнее с телефонной связью с другими субъектами РФ и с международной связью, но, чтобы ее восстановить, понадобится день-два»,— заверил «Коммерсант» Дмитрий Полонский. Связь будет налажена, по его словам, с помощью волоконно-оптической линии, которую «Ростелеком» провел в Крым по дну Керченского пролива в апреле 2014 года.

Напомним, что по словам властей Крыма, «Крымтелеком» был отключен вчера от единой системы связи Украины в Киеве В киевском офисе СКМ Рината Ахметова это отрицают и говорят, что физическое разъединение оптоволоконных кабелей произошло на территории полуострова.
Добавил Berendei Berendei 11 Февраля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 11 Февраля 2015 , url
уж не знаю, как там на самом деле было, но работать со связью, чье представительство сидит в стране, которая объявила тебя агрессором, я бы лично не стал.
w_nelegal
0
w_nelegal, 11 Февраля 2015 , url
Ничего страшного, главное что свою ВОЛС с полуостровом построили…
Хотя с апреля 2014 года можно было уже отладить переход на использование этой линии, хотя бы как на резервный маршрут, как раз на случай таких отключений… не продумали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать