Григорий Перельман нашелся в петербургском метро

отметили
74
человека
в архиве
Григорий Перельман нашелся в петербургском метро
Петербургский ученый Григорий Перельман прославился тем, что отказался от премии в миллион долларов. Сам Перельман давно уже спрятался от людей, залег на дно и не подает признаков жизни, а вот слава его в народе только растет. Совсем недавно, 13 июня, великий затворник отпраздновал свой 41-й день рождения. Ровно за день до этого знаменательного события Перельман вышел к народу — ученый спустился в петербургское метро.

О чудачествах Григорий Перельмана «Комсомолка» неоднократно писала. Напомним математик доказал гипотезу Пуанкаре, над которой десятилетиями бились ученые всего мира. Результат проделанной работы Григорий скинул в Интернет и опять погрузился в себя.

Когда же ученое сообщество присудило ему высшую математическую награду — медаль Филдса и премию в 1 млн. долларов, Перельман равнодушно махнул рукой — мол, ему на все эти премии, плевать с высокой колокольни. После этого скандала квартиру к ученому пытались пробиться журналисты со всего мира, однако математик так дверь никому и не открыл. С тех пор Гришу никто больше не видел.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 16 Июня 2007
проблема (4)
Комментарии участников:
inf
+2
inf, 17 Июня 2007 , url
Фото и слово «respect» (англ. — уважение) на одной стороне и фраза: «Не все можно купить за деньги» — на другой. В футболках с такими принтами теперь щеголяют посетители одного из питерских клубов.
Разве он что-то продавал?
Cedrus
+1
Cedrus, 17 Июня 2007 , url
Не факт… Причем парень длжен был заговорить с ним по идее, если узнал. Хотя бы поздороваться. Но про это ни слова. Реклама маек…
zenkov
-4
zenkov, 17 Июня 2007 , url
Мне то, что с того?
rualx
-2
rualx, 17 Июня 2007 , url
По моему, один из самых громких PR’ов личности.
zenkov
+1
zenkov, 17 Июня 2007 , url
Статья отвратительная, фотографии идиотские, придурки с футболками. Это что PR?
scam
+2
scam, 17 Июня 2007 , url
Противно смотреть когда люди и журналисты, как макаки, прыгают вокруг нестандартных личностей… Ещё бы в тибет к медитирующим сомати поехали фотографировать и снимать их на камеры… К себе в мозг загляните, чего вы достигли в этой жизни.
popolare
+2
popolare, 18 Июня 2007 , url
Имя Григория Перельмана сейчас гремит по всему миру. Будоражат публику в основном две вещи: питерский математик доказал гипотезу Пуанкаре — сложнейшую головоломку. Другая — он отказывается от причитающегося миллиона долларов. Первое — правда. А второе, увы, следствие путаницы.


Interesno

Bicycle
0
Bicycle, 20 Марта 2010 , url
уже нет! )
volpe
+2
volpe, 18 Июня 2007 , url
О чудачествах Григорий Перельмана «Комсомолка» неоднократно писала. Напомним математик доказал гипотезу Пуанкаре, над которой десятилетиями бились ученые всего мира.
Переход в статье, мягко говоря, странный: какое в самом деле чудачество — гипотезу Пуанкаре доказывать! Вот уж нашел себе идиотское занятие!
rivus
+2
rivus, 18 Июня 2007 , url
достали парня, если хочется ему одиночества, неизвестности, на кой он не ананимно в net слил, отправил бы и не пришлось бы дверь барикадировать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать