Глава Аргентины отвергла помощь ФБР в расследовании гибели прокурора

отметили
36
человек
в архиве
Глава Аргентины отвергла помощь ФБР в расследовании гибели прокурора
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что власти страны не потерпят давления других государств в расследовании смерти прокурора Альберто Нисмана. «Мы не какая-нибудь страна третьего сорта или банановая республика, чтобы к нам приезжали и давали советы», — отметила глава государства.

Так Киршнер отреагировала на предлагаемую конгрессменами США помощь ФБР, передает ТАСС. Правительство Аргентины ясно дало понять, что будет рассматривать это как «вмешательство во внутренние дела» страны и «нарушение национального суверенитета».

Аргентинский прокурор Альберто Нисман был найден мертвым в запертой изнутри квартире в фешенебельном районе Буэнос-Айреса с огнестрельным ранением в голову в ночь на 19-е января. Буквально за несколько дней до этого он обвинил президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер и министра иностранных дел Эктора Тимермана в препятствовании расследованию взрыва еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, унесшего жизни 85 человек.
Добавил Flinky Flinky 12 Февраля 2015
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 12 Февраля 2015 , url
Мы не какая-нибудь страна третьего сорта или банановая республика, чтобы к нам приезжали и давали советы», — отметила глава государства.
Mez Mez nikolaevbg nikolaevbg учитесь)
marvellouz
-1
marvellouz, 12 Февраля 2015 , url
Да ладно, что это она. Неужели помощь от организаторов не нужна...?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать