МВД России апробировало бронеавтомобиль «Булат»

отметили
34
человека
в архиве
МВД России апробировало бронеавтомобиль «Булат»
Успешно завершилась двухмесячная апробация специального бронированного автомобиля СБА-60-К2 «Булат» разработки корпорации «Защита», проводившаяся в Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на компанию — разработчика.

«Согласно отчету об испытаниях, «Булат» соответствует предъявленным требованиям по выполнению оперативно-служебных задач. После доработок эргономического и конструктивного характера, проверки специалистами ФКУ НПО «СТиС» МВД России конструкторской документации и испытаний автомобиля на его соответствие заявленным характеристикам «Булат» может быть поставлен на снабжение органов Внутренних дел МВД России», – сообщила корпорации «Защита».

источник: sdelanounas.ru

«Булат» предназначен для перевозки личного состава по дорогам всех категорий в различных климатических условиях и его защиты. Он имеет шестой класс броневой защиты. Автомобиль защищен от подрыва безоболочных взрывных устройств массой до 2 кг в тротиловом эквиваленте под днищем и взрыва гранаты Ф-1 на поверхности крыши. Внутри бронеавтомобиль может быть оборудован антиосколочной и антирикошетной защитой.

Бронеавтомобиль создан на базе автомобиля КАМАЗ с колесной формулой 6х6. Вместимость бронемодуля — 10 человек.

В начале 2015 года начнется апробация еще одного изделия корпорации «Защита» — специального бронированного транспортного средства «Скорпион-193134».
Добавил waplaw waplaw 12 Февраля 2015
Комментарии участников:
kastet
+2
kastet, 12 Февраля 2015 , url
Как-то мало стало участников воющих про «кровавый режим будет использовать ЭТО для подавления мирных майданов!», все на украинском фронте?
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 12 Февраля 2015 , url
Просто все поумнели, увидев до чего каклы довели страну свою.
dzhankoy
+2
dzhankoy, 12 Февраля 2015 , url
6х6
Вижу пока 4х4, где ещё 2х2?
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 12 Февраля 2015 , url
Не там смотрите)
На vpk-news.ru/ видимо картинку спутали.
Вообще, ментомобили могут быть интересны в плане экспорта — не все же государства постоянно воюют. Странно что в статье об этом не пишут.
Мирный Житель
+1
Мирный Житель, 12 Февраля 2015 , url
Вообще, очень подозрительно напоминает старое:
БТР-40


Или даже немецкий:
источник: lexikon-der-wehrmacht.de
ROM 74
+1
ROM 74, 12 Февраля 2015 , url
На фото КАМАЗовский «Выстрел».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать