В Карибском море состоятся российско-венесуэльские военно-морские учения «ВЕНРУС-2015» — источник

отметили
17
человек
в архиве
Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН — Российско-венесуэльские военно-морские учения «ВЕНРУС-2015» пройдут в южной части Карибского моря во второй половине текущего года, сообщил «Интерфаксу-АВН» в четверг военно-дипломатический источник.
«По предварительным данным, совместные с ВМС Венесуэлы учения „ВЕНРУС“ состоятся во второй половине года. Сроки проведения учений и состав его участников будет определен до конца февраля. Предположительно это будет отряд боевых кораблей Северного флота в составе атомного ракетного крейсера „Петр Великий“ и одного из кораблей первого ранга, а также судов обеспечения», — сказал собеседник агентства.
По его словам, все детали предстоящих маневров будут окончательно согласованы в марте.
«Ожидается, что российские и венесуэльские военные моряки отработают развертывание сил в южной части Карибского моря, совместное тактическое маневрирование в строях, учение по противовоздушной обороне и ряд других элементов. В учениях будут также задействованы самолеты ВВС Венесуэлы», — уточнил собеседник агентства.
В декабре 2008 года в Карибском море прошли российско-венесуэльские военно-морские учения «ВЕНРУС» с участием тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко»
Добавил waplaw waplaw 12 Февраля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать