[Что и ожидалось?] Кэмерон призвал ЕС не отменять санкции до «изменения поведения» Путина

отметили
22
человека
в архиве
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Европейский союз не отменять санкции против России, пока президент Владимир Путин «не изменит свое поведение». Такое мнение политик высказал журналистам при прибытии в Брюссель на саммит ЕС, передает Reuters.

Говоря об итогам переговоров нормандской четверки, Кэмерон заявил: «Если это подлинное прекращение огня, конечно, мы должны его поприветствовать. Но самое важное на данные момент – это реальные действия, а не слова на бумаге. – цитирует агентство Кэмерона. – Я думаю, мы должны быть четкими в том, что Путину необходимо понимать, что пока его поведение не изменится санкции, которые сейчас есть, меняться не будут».

По словам президента Литвы Дали Грибаускайте, ЕС не будет обсуждать изменение санкций против России до марта. «Посмотрим на имплементацию этого соглашения, обсуждение санкций до марта невозможно» (цит. по РИА Новости), – заявила Грибаускайте журналистам перед началом саммита ЕС.

Перед началом саммита ЕС в Брюсселе президент Франции Франсуа Олланд заявил, что минское соглашение «не гарантирует прочного успеха». «Я думаю, что мы на правильном пути», – цитирует Олланда AFP.

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что подписание соглашения – это «хорошая новость, и она дает надежду». Но, по его словам, одной надежды мало, а необходимо реальное прекращение огня. При этом Туск напомнил, что попдисанное еще в сентябре соглашение о прекращении огня «не соблюдаются».
Добавил thy thy 12 Февраля 2015
Комментарии участников:
Владимир104
+8
Владимир104, 12 Февраля 2015 , url
А почему так мало шавок с поводка спустили?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 12 Февраля 2015 , url
Та ни, не мало, просто им пока мистрали не отдадут, лаять запретили…
notfidel
+12
notfidel, 12 Февраля 2015 , url
Похоже с кем с кем, а с Британией никогда мы не будем братьями :)
thy
+2
thy, 12 Февраля 2015 , url
Интересно еще то: а могли ли они вообще о чем-то таком договориться, чтобы различных негативных высказываний от тех, кого не пригласили, не поступало?..
норд
+4
норд, 12 Февраля 2015 , url
Вот как будто украины не существует! Один Путин там лично стреляет из миномета по мирным войскам украины.
Ну значит и рекция наша будет соответствующей: идите на ...!
waplaw
0
waplaw, 12 Февраля 2015 , url
Опять кусок дерьма от РБК


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать