Россия подписала с Никарагуа соглашения о военном и военно-техническом сотрудничестве

отметили
29
человек
в архиве
МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. В ходе встречи с главнокомандующим армии Никарагуа генералом армии Хулио Авилесом в Манагуа министр обороны генерал армии Сергей Шойгу подписал в четверг пакет соглашений в сфере военного и военно-технического сотрудничества, сообщило управление пресс-службы и информации минобороны РФ.

«Мы сегодня обсудили и подписали пакет соглашений, которые позволят нам еще более динамично двигаться по пути укрепления нашего военного и военно-технического сотрудничества», — сказал Шойгу.

Глава военного ведомства России также отметил, что будет продолжена совместная работа по развитию военного образования, увеличению программы подготовки никарагуанских военных специалистов в России. «Уверен, что все это послужит делу дальнейшего укрепления обороноспособности страны», — отметил Шойгу.

Он добавил, что сейчас успешно реализуются решения, которые были заложены в прежние времена. «Решения, которые были заложены давно, достаточно успешно реализуются нынешним поколением военных в сфере военного и военно- технического сотрудничества наших стран», — сказал российский министр.

Шойгу подчеркнул, что Никарагуа «всегда считалось и считается очень надежным, основательным партнером для России во всех сферах деятельности». Министр отметил, что у России и Никарагуа большие планы на будущее и предстоит приступать к их реализации.
Добавил sant sant 12 Февраля 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 12 Февраля 2015 , url
Министр отметил, что у России и Никарагуа большие планы на будущее и предстоит приступать к их реализации.

Отлично.
alexf2000
-1
alexf2000, 13 Февраля 2015 , url
Шойгу подчеркнул, что Никарагуа «всегда считалось и считается очень надежным, основательным партнером для России во всех сферах деятельности».

lenta.ru/economy/2004/07/26/debt/
344 миллиона долларов долга Никарагуа России списаны после заключения между двумя странами соответствующего соглашения, передает РИА «Новости». Никарагуа была должна СССР 3,4 миллиарда долларов. В основном, это были задолженности по военным и коммерческим поставкам. В 1996 году Россия предоставила этой латиноамериканской стране 90-процентную скидку от суммы долга и 15-летнюю рассрочку платежей по оставшимся 344 миллионам.

Ничего, русские старики в вымирающих городах и сёлах, неродившиеся русские дети — оплатят любой каприз Володеньки и его друзей.
1sr
+2
1sr, 13 Февраля 2015 , url
По данным Госкомстата, на 1 января 2015 года население России составило 146 миллионов 270 тысяч человек, увеличившись за год примерно на 2,6 миллиона человек.

Этот рост обеспечен не только воссоединением РФ и Крыма (+2,3 миллиона), но также миграционным и естественным приростом.

Отметим, что речь идёт лишь о постоянном населении, то есть здесь не учтены сотни тысяч украинских беженцев, ещё не получивших постоянной прописки. Однако уже сегодня можно говорить о заметных переменах в этническом составе иммиграции, где славянская доля растёт, а среднеазиатская сокращается.

Прибавка населения зафиксирована в 41 регионе, в том числе в 32 регионах с преимущественно русским национальным составом.

Самый большой прирост наблюдается в Московской области, затем (по убыванию) в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Краснодарском крае, Дагестане, Чечне, Тюменской области, Татарстане, Ханты-Мансийском АО, Новосибирской и Ленинградской областях.

Во всех перечисленных регионах, кроме Ленинградской области и Севастополя, главный источник прироста — рождаемость постоянного населения. Но при этом везде, кроме Чечни и Дагестана, заметную роль в увеличении числа жителей играет и миграция, прежде всего внутренняя, российская.

Наиболее очевидными поставщиками внутрироссийских мигрантов выступают те территории, где население, несмотря на превышение рождаемости над смертностью, сокращается. Это, прежде всего, Север и Дальний Восток, а также некоторые регионы Сибири и Заволжья: республики Коми и Марий Эл, Мурманская, Оренбургская, Иркутская, Забайкальская, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, а также Еврейская АО, Хабаровский и Камчатский края.

Именно отсюда наиболее интенсивный поток переселенцев направляется в более тёплые края (Краснодар, Белгород, Воронеж) и в крупные мегаполисы.

Вопреки глобальной урбанизации, в двадцать одном субъекте Федерации обнаружено увеличение сельского населения. Сюда относятся не только национальные окраины с традиционно высокой сельской рождаемостью (Ингушетия, Тыва, Чечня), но и некоторые области центральной России (Смоленская, Ярославская, Тульская), а также Астраханская, Калининградская, Ленинградская, Самарская, Тюменская области, республики Алтай и Крым.

Наибольшее абсолютное сокращение населения отмечено в Волгоградской, Нижегородской, Брянской, Тверской и Кемеровской областях. Наибольшее относительное сокращение (в расчёте на 1000 жителей) — в Еврейской АО и республике Коми.

Впервые в текущем столетии зафиксирован рост населения в таких областях, как Калужская и Ярославская. Также впервые замечено сокращение числа жителей в Калмыкии и Карачаево-Черкесии. Это связано как с миграционными потоками, так и с заметным выравниванием национальных традиций рождаемости (наблюдается её повышение в славянских семьях и снижение у ряда народов Северного Кавказа и Предкавказья).

Население России растёт начиная с 2010 года, в том числе за счёт естественного прироста — с 2013 года. За последние пять лет оно выросло на 4,4 миллиона человек. Увеличение славянской общины за этот период можно оценить примерно в 2,5 миллиона, увеличение общин других российских народов (включая сюда крымских татар) — в 0,75 миллиона, положительное сальдо иностранной миграции (преимущественно из государств СНГ) составило несколько более 1 миллиона человек.

Увеличилась продолжительность жизни, в несколько раз уменьшена детская и материнская смертность.
alexf2000
-1
alexf2000, 13 Февраля 2015 , url
Порадуемся же за жителей Чечни и Дагестана, как прекрасно им живётся в стране РФии.
KS5
+2
KS5, 13 Февраля 2015 , url
Не нужно брызгать слюной…
KS5
+1
KS5, 13 Февраля 2015 , url
Вы лучше озаботьтесь здоровьем детей Луганской и Донецкой области — хоть один гумконвой для них из Киева припомнить можете? Или может раненых в Новороссии детей в Киеве лечат?
Игемон
+1
Игемон, 13 Февраля 2015 , url
Пошли по второму кругу. В СССР деньги вбухивали во всякие мозамбики и анголы! И где эти деньги? Простили. И вот снова. Всё тот же ортега и никому не нужная ангола. Зато пенсионерам пенсию увеличили на целых сто рублей…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать