[даже] Sony купила долю в стартапе по производству автомобилей-роботов

отметили
10
человек
в архиве
[даже] Sony купила долю в стартапе по производству автомобилей-роботов
Компания Sony приобрела 2% в японском стартапе ZMP, занимающемся производством автомобилей-роботов, сообщает CNBC. Сумма инвестиций составила $842 000.
Издание отмечает, что Sony может использовать собственные разработки в области датчиков изображения для развития технологий для роботизированных автомобилей.
Несмотря на невысокие позиции Sony в сегментах телевизоров и смартфонов, датчики изображения — основной компонент камеры, которые являются по сути ее «глазами», — одна из немногих областей, где Sony лидирует.
Компания контролирует около 40% рынка светочувствительных матриц, которые используются для айфонов и других смартфонов, а также цифровых камер и планшетных устройств. Главные конкуренты компании на этом рынке — Samsung и OmniVision — занимают по 16%.
Интерес к автомобильной промышленности демонстрируют и другие высокотехнологичные компании, в частности Google и Apple. Недавно стало известно, что в «яблочной» компании целое подразделение уже год работает над секретным проектом по созданию электромобиля под кодовым названием «Титан».
Добавил uniat uniat 15 Февраля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать