Видеохостинг YouTube отмечает 10-летие

отметили
36
человек
в архиве
Видеохостинг YouTube отмечает 10-летие
15 февраля 2015 года видеохостингу YouTube исполняется 10 лет. На сегодня аудитория популярного интернет-сервиса превышает миллиард человек, из них более 50 миллионов — это россияне.

Компания YouTube была основана в Калифорнии тремя бывшими работниками PayPal. Они использовали технологию Flash Video, позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объёме передаваемых данных. Спустя всего полтора года — в ноябре 2006 года — компанию купил Google. Сумма сделки составила $1,65 млрд.
Изначально задуманный как развлекательный сервис, YouTube быстро стал играть значительную роль в медиамире: ролики, опубликованные на портале, часто попадают в новостные выпуски, а свои видеоканалы создают как небольшие фирмы, так и компании мирового значения.
Благодаря YouTube многие пользователи сервиса стали знаменитостями. А тех, кто уже знаменит, аудитория может узнать с неожиданной стороны. ТАСС собрал видеоролики с известными политиками и чиновниками, предстающими в неожиданных ситуациях и непривычных амплуа.
Добавил Medium@ Medium@ 16 Февраля 2015
Комментарии участников:
vguzev
0
vguzev, 16 Февраля 2015 , url
За 10 лет в России никто так и не смог создать достойного конкурента Ютьюбу… Ура! ))
rusinvent
+1
rusinvent, 16 Февраля 2015 , url
С юбилеем YouTube!
Только в России есть сервис, позволяющий без программирования и захода на спецсайты скачивать любой ролик YouTuba в комп.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать