Литва может лишить политического убежища украинца Анатолия Шария

отметили
80
человек
в архиве
Литва может лишить политического убежища украинца Анатолия Шария
Украинский гражданин Анатолий Шарий, «называющий себя журналистом», может потерять политическое убежище в Литве. На своем канале в YouTube этот человек публично высмеивает Украину и украинскую армию и «поет кремлевские пропагандистские песни».

Министерство внутренних дел Литвы официально подтвердило, что начата проверка дела А.Шария.

«Могу сказать, что после публикации на 15min.lt были предприняты определенные юридические процедуры касательно как самого статуса беженца, так и оценки новых обстоятельств. В таких случаях, насколько я знаю, кроме всех других действий, заслушивают и самых заинтересованных лиц," — сказал в среду советник министра внутренних дел Литвы Томас Бяржынскас.

Источники утверждают, что на этой неделе Департамент миграции начал расследование и что скорее всего в ближайшее время А.Шарий потеряет политическое убежище.

Прежде всего потому, что выяснились обстоятельства, ради которых этот юридический статус был предоставлен этому гражданину Украины.

В 2012 году А. Шарий сообщил литовским властям, что он преследуется со стороны пророссийского режима президента Виктора Януковича. Якобы, он проводил расследование об участии государственных учреждений в наркобизнесе, поэтому против него были сфальсифицированы дела.

Однако после победы Майдана В.Янукович бежал в Россию, а в Украине сейчас при власти прозападные партии. Это может означать, что исчезли обстоятельства, из-за которых А.Шарию было нужно убежище.

Как утверждает источник, в настоящее время этот украинский гражданин временно проживает в Нидерландах у своей старшей сестры. Когда А.Шарий потеряет свой статус, об этом будут проинформированы и нидерландские учреждения.
Добавил nikorn nikorn 18 Февраля 2015
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+12
AleKSanDRYCH2, 18 Февраля 2015 , url
ага, вот и до Шария добрались
твари проклятые
правда больно их травмирует

owari
+9
owari, 18 Февраля 2015 , url
Кто-то помнится, сегодня наш Фс… говорил, что наши власти боятся Карнавального… И при этом Навальный сидит дома и кушает печеньки. Изредка листовки в метро раздает. Никто не сажает. Никто из страны не выгоняет
hraev
+2
hraev, 19 Февраля 2015 , url
Никто не сажает Навального? Вы из какой реальности?
Anton-f
+6
Anton-f, 19 Февраля 2015 , url
Уже два суда над ним было, а все на свободе вроде.
Или посадили уже?
hraev
0
hraev, 19 Февраля 2015 , url
Навального Олега уже посадили. Посадка Алексея — дело времени… это Россия.
Nezloi
+6
Nezloi, 19 Февраля 2015 , url
За высказывания и оппозицию власти — да, не сажают. А уголовное дело за то, что они с братцем жулики и мошенники, и это вполне закономерно.
hraev
0
hraev, 19 Февраля 2015 , url
Вы изучали материалы дела? Верите в честность российских судов?
Nezloi
0
Nezloi, 20 Февраля 2015 , url
А Вы?
X86
+4
X86, 19 Февраля 2015 , url
Он столько преступлений натворил, что в другой стране давно бы уже сидел. А у нас все холят и лелеят оппозиционера, чтобы не дай бог «узником совести не стал».
hraev
0
hraev, 19 Февраля 2015 , url
Какое из его ужасных преступлений вас шокировало больше всего?
X86
0
X86, 19 Февраля 2015 , url
Больше всего меня шокировали его рейдерские схемки по делу «Кировлеса», как он там ловко оперировал понятиями кого куда поставить, а кого не поставить, как всех рабочих поувольнять нафиг и т.д.
hraev
0
hraev, 19 Февраля 2015 , url
Каким источникам информации вы доверяете? Где именно я могу изучить материалы дела, о которых говорите вы?
X86
+1
X86, 20 Февраля 2015 , url
Я слушал аудиозапись, которую признал сам Навальный. Мне этого было достаточно, чтобы сделать выводы о нем.
1sr
0
1sr, 20 Февраля 2015 , url
А текст — то приговора где. Это — комментарии без предмета.
X86
0
X86, 20 Февраля 2015 , url
По диагонали глянул — какие-то недоюристы пишут какой-то художественный бред.
Вы сам приговор сюда лучше выложите и сами подчеркните то, что вам кажется в нем неверным.
hraev
0
hraev, 20 Февраля 2015 , url
Что значит «недоюристы»? Эти люди получили юридическое образование в России и ведут успешную практику много лет. В чем именно заключается их бред? И кто вы по образованию?
X86
0
X86, 20 Февраля 2015 , url
Кстати, этого урода почему-то все за его экономические делишки осуждают, но никто еще не возбудил уголовного дела по самому очевидному преступлению — статье 280 УК РФ за публичные призывы к насильственному захвату власти. А таковые были. Вот последний случай совсем недавно
marvellouz
+14
marvellouz, 18 Февраля 2015 , url
На своем канале в YouTube этот человек публично высмеивает Украину и украинскую армию и «поет кремлевские пропагандистские песни».

Он придурошное правительство высмеивает, а не свою Родину. А прокремлевским или пророссийским он никогда не будет. Идиоты.

А вообще сам Шарий заявил еще до этих наездов, что на него заказ. Вот его и отрабатывают.

marvellouz
0
marvellouz, 18 Февраля 2015 , url
И вообще статья убогий выссер. Бред на бреде.
nikorn
+3
nikorn, 18 Февраля 2015 , url
Это не помешает им принять решение об отказе в политическом убежище. Как мы уже знаем, многие судьбоносные решения принимаются на эмоциональной волне, вызванной недостоверной или даже лживой информацией (типа химического оружия в Ираке)
Семен Панов
+4
Семен Панов, 19 Февраля 2015 , url
Здесь другая ситуация, Шарий фактически заменил все украинские СМИ, регулярно показывает обман и способы манипулирования, поэтому на него катят бочку. Никто не лишит его статусы, украинские живодеры могут даже не рыпаться.
hraev
0
hraev, 19 Февраля 2015 , url
Лишит, Прибалтика — это помойка Евросоюза с комплексом неполноценности. Это не Европа, короче.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Февраля 2015 , url
А если бы он пел пропорошенковские песни зачем ему нужно было бы политическое убежище?
Семен Панов
+5
Семен Панов, 19 Февраля 2015 , url
benefactor
0
benefactor, 19 Февраля 2015 , url
И почему в Литве, а не в Москве? Возможно я туплю, поправьте.
vhagen
+4
vhagen, 19 Февраля 2015 , url
Потому что раньше он высмеивал Януковича. Соответственно и бежал от него в Литву.
benefactor
0
benefactor, 19 Февраля 2015 , url
Понятно, спасибо.
Anton-f
+5
Anton-f, 19 Февраля 2015 , url
Я литовец и уверен что с ним расправляется ни по заказу из Украины, а из за того что в Литве он тоже очень популярен и его многие смотрять и так узнают другую правду об Украине. Правду которая 180 градусов противоречит литовским новостям. В литве сейчас начались масовие репресии в интеренете против свободы слова. На прошлой недели в Каунасе выгнали из работы молодово учителя только за то что какой то интернет стукач у него в личном фейсбуке увыдел всякие карикатури с Порошенкой и где Путин якобы держыт Обаму за галстук. Любая критика против ЕС, США, НАТО и конечно Украину, категорично запрещена и воспринимается как государственая измена. Читая литовские новости кажется что Литва после Майдана обединилась с Украиной в единое государство. Дела Украини в Литве уже вожнее своих. Ни одно национальное мероприятие необходится без Украинского флага и кокого нибудь майдановского долбоёба приглашёнего в гости. В главних новостях каждый день по 5-10 статей про страшного Путина и «проросийских терористов» в Донбасе. Идеть тотальное зомбирование народа.
Anton-f
+4
Anton-f, 19 Февраля 2015 , url
Ирония судьбы — раньше СССР скрывал правду и боролся с теми, кто ее говорил, а западные страны эту правду отстаивали. А теперь все поменялось.
X86
+7
X86, 19 Февраля 2015 , url
Нет. Раньше врали все, а СССР просто глушилками закрывался. Потом со стороны СССР все прекратилось и он распался, а западные страны врать не перестали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать