Платон Лебедев отказался принимать участие в уличной акции Ходорковского и Навального

отметили
23
человека
в архиве
Платон Лебедев отказался принимать участие в уличной акции Ходорковского и Навального
Об отказе принимать участие в шествии оппозиции 1 марта заявил на пресс-конференции экс-председатель совета директоров группы “Менатеп” Платон Лебедев. Вышедший на свободу в январе 2014 года после 11-летней отсидки соратник Ходорковского собирается остаться в стороне от общественно-политической активности бывшего главы ЮКОСа. Он открыто раскритиковал российскую оппозицию за неопределенность программы и ее кадровый состав.

Первая после освобождения пресс-конференция Платона Лебедева, давшего на протяжении года единственное интервью каналу “Рен-ТВ”, состоялась в московском Театре Стаса Намина. Экс-руководитель “Менатепа” смог удивить собравшихся журналистов.

Так, по мнению Лебедева, состояние экономики РФ нельзя назвать плачевным, а “кризис” находится в головах тех, кто о нем говорит. Он пояснил, что при цене в 60 долларов за баррель нефти ни о каком кризисе речи быть не может.

Когда его спросили про убийство мэра Нефтеюганска по заказу Ходорковского, Лебедев ушел от ответа, зачем-то спросив, сколько лет молодому человеку, который интересовался прошлым Лебедева. Самое громкое заявление бывшего банкира прозвучало в ответе на вопрос про участие в политике. Экс-руководитель “Менатепа” заявил, что не примет участия не только в уличной акции Ходорковского и Навального, но и в других проектах опального олигарха: “Позиция Ходорковского – это позиция Ходорковского”. Кроме того, Лебедев подверг жесткой критике современную российскую оппозицию: у нее нет ни конкретных лидеров, которые могут быть ответственны за разные сферы развития государства, ни программы. По его словам, оппозиция “допускает ошибки, которые им дорого обходятся”: “Не хочу, чтобы к власти пришли Шариковы”, — заявил Лебедев.

Такая позиция тем более интересна, если учесть, что ранее экс-банкир поучаствовал в вечеринке, устроенной Михаилом Ходорковским в отеле “Шератон” -Шереметьево для трех сотен экс-сотрудников “Менатепа” и ЮКОСа. Официально состоявшееся 14 февраля мероприятие было приурочено ко Дню влюбленных, однако атмосфера больше напоминала “встречу выпускников”.

“Скрывающегося за границей олигарха трудно заподозрить в романтизме и ностальгии по старым “друзьям” и в том, что Михаил Борисович прослезится, когда будет рассматривать фотографии, где сотни его бывших подчиненных “машут ручкой Михаилу Ходорковскому”. И явно не из благотворительных соображений был организован грандиозный банкет в гостинице “Шератон”.

Люди не просто пили-ели-гуляли, они общались, кто-то куда-то с кем-то отходил, собирались в маленькие группы на этажах, вёлся постоянный обмен информацией.

Возможно, это была “пристрелочная встреча” для организации в России некой структуры, которая могла бы работать в интересах бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского”, — написал о вечеринке портал “Агентство федеральных расследований”………
Добавил Никандрович Никандрович 18 Февраля 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 19 Февраля 2015 , url
О, кремлевские СМИ начали писать про марш Навального. Пошел за попкорном.
vhagen
+1
vhagen, 19 Февраля 2015 , url
Дык о том, что в оппозиции не все ладно, грех не написать.
Никандрович
+1
Никандрович, 19 Февраля 2015 , url
Новость то не про навального, так что жуйте сало вместо амеркорма :)

источник: s4.stc.all.kpcdn.net
Для киевских карателей выпустили сало в тюбиках
www.kp.ru/online/news/1979648/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать