В США требуют запрета преподавания истории, если она не пропагандирует «американскую исключительность»

отметили
68
человек
в архиве
В США требуют запрета преподавания истории, если она не пропагандирует «американскую исключительность»
Введения специальной законодательной базы, обязывающей обучать учеников средних школ дисциплине «История» только по программам, основанным на принципе «американской исключительности», требуют американские общественные организации правого толка. Основную опасность нравственности и американскому образу жизни правые активисты видят в попытках внедрить в школах факультативно «Продвинутые программы» по истории — сообщает портал ThinkProgress.org.

Изучение «Продвинутых курсов» направлено на содействие выпускникам в получении преимуществ для поступления в колледж.

Эти программы разработаны частными организациями и не содержат ультра-патриотических установок. Такое положение дает повод правым общественникам утверждать, что «Продвинутый курс» знакомит обучаемых «лишь с тем, что в Америке плохо». За запрет преподавания в школах «Продвинутого курса» истории уже высказались законодатели ряда штатов, в том числе Оклахомы и Колорадо. На очереди — Джорджия и Северная Каролина.

Организации правого толка США, выступающие за изучение истории только на основе принципа «американской исключительности», добиваются также ликвидации «препятствий, отделяющих церковь от государства».

Представители научной и педагогической общественности называют требования правых консерваторов «мифологическими» и не соответствующими исторической правде. Однако законодатели зачастую принимают сторону противников внедрения новых методик обучения в средних школах, оставляя либерализм высшим и профессиональным учебным заведениям.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Февраля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Энди Вертнев
+9
Энди Вертнев, 19 Февраля 2015 , url
Ой, да ладно… Среднее образование в сшп… Не смешите мои тапки. Еще лет десять и им придется массово специалистов в России выпрашивать. Сколько у них там потенциальных объектов, которые могут привести к экологической катастрофе? Запасаемся попкорном.

К примеру BP — это одна из первых ласточек. Самое веселое то, что нефть до сих пор попадает в мексиканский залив, не в таких объемах правда. И ни кто точно не знает, какие последствия ожидать. А те кто открывает рот публикуя реальные данные по этой трагедии, обычно долго не живут. Так же проще — борьба с последствиями разлива нефти стоит много денег.

Так что сшп завтра спокойно могут получить на своей территории несколько чернобылев, тупо из-за плохой подготовки специалистов и из-за желания сэкономить центик.
Georg7
+3
Georg7, 19 Февраля 2015 , url
Еще лет десять и им придется массово специалистов в России выпрашивать.
Вот поэтому мы и имеем бардак в виде Украины.Если прокатит — следующий удар по нам, и все спецы сами за кусок хлеба к амерам переедут.Тот кто рулит(крупный бизнес)все прекрасно видит и понимает.
vmizh
+2
vmizh, 19 Февраля 2015 , url
Демократия — хуле :) А так с Верневым согласен на все 100%
UKRUSSR
+3
UKRUSSR, 19 Февраля 2015 , url
Не понятно, зачем обсуждать то, что и так в америке работает. Большинство американцев думают, что они выиграли ВОВ у СССР. Да что уж говорить, Псаки в эфире радует своими историческими познаниями на основе своей исключительности
efys
+2
efys, 19 Февраля 2015 , url
Видимо проблема в том, что чтобы получить конкурентное преимущество при поступлении в ВУЗ школьники стремятся получить более глубокое и разностороннее понимание исторических процессов. Если эта тенденция станет массовой, то это несёт некоторую угрозу. Поэтому они хотят загубить её в зародыше.
citizen_tomsk_ru
+5
citizen_tomsk_ru, 19 Февраля 2015 , url
Здравствуй чистый непрекрытый нацизм.
Georg7
0
Georg7, 19 Февраля 2015 , url
А че, есть такая нация-американцы? А националисты там есть? За кого нацоналистируют?
manve
0
manve, 19 Февраля 2015 , url
Штатовцы. США это еще далеко не вся америка
Georg7
0
Georg7, 19 Февраля 2015 , url
Насколько я понимаю и такой нации нет.Там сборная солянка не меньше нашей российской.Нацизм же подразумевает наличие нации как таковой, а не объеденения по географическому признаку.Она у них есть, нация, у штатовцев?
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 19 Февраля 2015 , url
Как-то, в данном случае, безразлично, нация — не нация, если называть одним словом, то наиболее точно подходящее — нацизм.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 19 Февраля 2015 , url
Переходящий в фашизм…
passer
+3
passer, 19 Февраля 2015 , url
Джен, что это вы читаете? О! Вы изучаете историю?! Историю России??!!.. Не может быть!!.. Ах это комикс… Одностраничный… Ну, тогда все в порядке. А кто автор?.. Кто?!.. Джон Контуженый… Когда же это он успел написать?.. Э-э, не понял, когда? А-а-а… в последний Хэллоуин… после того, как проводил гостей. Ну, это меняет дело! Кстати Джен, по-моему, вы держите это вверх ногами… Что нет, я говорю ̶ вверх ногами. Видите, у вас нашествие Мамая на Русь и Вторая мировая война поменялись местами. И теперь получается, что в обоих случаях виноват Путин, а всех спасла Америка… Да-а?! Так правильно??!!.. Даже ОʹБарак так читал?!… Ну, почему сразу я против вашей демократии, я просто спросил…
Йохх
+1
Йохх, 20 Февраля 2015 , url
Ну вот и вылезло всё гавно из под либерально-девократических памперсов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать