«Уралвагонзавод» покажет в ОАЭ необитаемый боевой модуль

отметили
37
человек
в архиве
«Уралвагонзавод» покажет в ОАЭ необитаемый боевой модуль
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представит несколько перспективных разработок на Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2015, стартовавшей в Абу-Даби. В частности, уральцы покажут уникальный боевой модуль со скорострельной пушкой.
«В экспозиции помимо двухэтажного стенда корпорации общей площадью 185 квадратных метров разместится модернизированный Т-90С. Танк представлен в новой комплектации, в которой учтены современные тенденции развития бронетанковой техники, машина адаптирована к природно-климатическим условиям региона», — рассказали в пресс-службе УВЗ.

Демонстрация будет статичной, возможности техники гости выставки смогут оценить с помощью презентации. Это, по мнению представителей завода, позволит ознакомиться с боевыми и эксплуатационными характеристиками танка в максимально комфортных условиях.

«Впервые будет представлен необитаемый боевой модуль со скорострельной пушкой калибра 57 миллиметров разработки ЦНИИ „Буревестник“ (нижегородское предприятие, входит в состав дивизиона спецтехники УВЗ — прим. Ред.) в интеграции с колесным шасси 8х8 разработки компании Emrates Defence Technology (ОАЭ), — рассказали представители нижнетагильской научно-производственной корпорации.

Уникальность боевого модуля — в его компоновочных решениях, в боеприпасах, позволяющих поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов. Он может быть установлен как на существующие боевые бронированные машины, нуждающиеся в модернизации, так и на перспективные модели.

Кстати, на прошлой выставке, в 2013 году, УВЗ также представлял свою продукцию в ОАЭ. Тогда уральское предприятие демонстрировало характеристики и возможности боевой машины огневой поддержки „Терминатор“ и модернизированного Т-90С в новой раскраске.

Справка „РГ“

International Defence Exhibition — международная выставка вооружений и военной техники, которая проводится раз в два года в Объединенных Арабских Эмиратах. IDEX ведет свою история с 1993 года и является одной из наиболее представительных в мире. На выставке заключаются контракты на поставку и модернизацию вооружений.
Добавил owari owari 19 Февраля 2015
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 19 Февраля 2015 , url
Охренеть, США утрутся скоро, я так думаю…
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 19 Февраля 2015 , url
Важно не только разработать, нужно еще создать производственные мощности, обучить необходимое для них количство персонала, а также солдат, которые будут этим воевать.
Но, самое главное, как много таких игрушек позволит нам купить для себя наша собственная экономика?

США и так скоро «утрутся», но не по военным причинам, а по внутренним.
Если, конечно, не устроят всему миру еще какую-нибудь гадость вроде войны или нового кризиса.
Barban
+1
Barban, 19 Февраля 2015 , url
Еще скорострельные малогабаритные дрон-колобки-пулеметчики будут рулить. В углепластиковых (титановых) ажурных сферах, незаметных для гранат РПГ. Движущиеся по приципу segway.
Или «автоматчики-кузнечики» размером с зайца, способные стрелять а верхней точке траектории прыжка между воронками или окопами.
Колобки-мины тоже можно делать.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 19 Февраля 2015 , url
«автоматчики-кузнечики» размером с зайца
боюсь это сильно забористо. Не палите спецэфекты для Спилберга. Лучше пишите сценарии — говорят в Голивуде сейчас их реальная ( без сарказма) нехватка.
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 19 Февраля 2015 , url
источник: s00.yaplakal.com
Такие?
owari
0
owari, 19 Февраля 2015 , url
в игрушки меньше играйте
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 20 Февраля 2015 , url
Не играю, некогда — работа, тренировки и жена))
Эту картинку тут год назад видел в комментах.
rusinvent
+1
rusinvent, 19 Февраля 2015 , url
Представляю как такой выкатится на укров. Они не поймут куда в него стрелять и побегут :)
KS5
0
KS5, 19 Февраля 2015 , url
Вам срочно — в Уралвагонзавод.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать