Эстония экстренно отгораживается от России

отметили
29
человек
в архиве
Эстония экстренно отгораживается от России
Правительство Эстонии озадачилось укреплением границы с Россией. На эти цели будет потрачено почти 4 млн евро, половина из них — в 2015 году.

Изначально предполагалось оборудовать только временную контрольную линию. На последнем заседании правительства, состоявшемся в четверг, 19 февраля, министры решили провести полноценное обустройство рубежей и оснастить границу по последнему слову техники.

В 2015 году на оборудование и работы потратят 2 млн евро, сумма серьезная для бюджета Эстонии, но власти уверены, что им просто необходимо срочно отгородиться от России. Планируется на эти средства поставить пограничные столбы, оборудовать патрульные тропы на реке Нарва, спроектировать наземную границу и поручить подрядчикам разработку программного обеспечения для систем видеонаблюдения.

Протяженность российско-эстонской границы составляет 294 километра. Большая часть проходит по фарватеру реки Нарва и Чудскому озеру в Ленинградской и Псковской областях. Есть небольшой сухопутный участок, расположенный на юге Эстонии.

Попасть из России в Эстонию можно через пропускной пункт в Ивангороде, где функционирует автомобильно-пешеходный Мост Дружбы, ведущий в Нарву. Кроме того, с 2004 года на Чудском озере действует еще один пункт пропуска, через который ведется экспорт в Эстонию строительного песка.
Добавил Berendei Berendei 19 Февраля 2015
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 19 Февраля 2015 , url
Глупость какая-то.
dzhankoy
+2
dzhankoy, 19 Февраля 2015 , url
Нагнетают. Психическая атака. Чем больше психов, тем больше нагнетается.
marvellouz
+2
marvellouz, 19 Февраля 2015 , url
Бизнес. Одни нагнетают, другие на этом зарабатывают. Когда ж еще получится 4 млн евро просрать с пользой для кого то


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать