Рон Пол: если бы Маккейн сидел дома, многие украинцы остались бы живы

отметили
55
человек
в архиве
Рон Пол: если бы Маккейн сидел дома, многие украинцы остались бы живы
Интервенционизм убивает, заявил американский политик, подводя итоги года, прошедшего после государственного переворота в Киеве, которому, по его словам, содействовали США.

Если бы США не вмешались в события на Украине год назад, многих жертв удалось бы избежать, считает американский политик, бывший конгрессмен Рон Пол.

«Что, если бы Джон Маккейн оставался дома и беспокоился о своих избирателях в Аризоне <…>? Что, если бы другие американские и европейские политики сделали то же самое? Что, если бы Виктория Нуланд и американский посол Джеффри Пайетт сосредоточились на настоящей дипломатии вместо смены режима?», — задается вопросом политик.

Если бы они поступали так, многие из тех, кто был убит в результате конфликта на Украине, были бы живы до сих пор, считает Рон Пол.

Он излагает свою версию событий, произошедших на Украине год назад. По его мнению, без иностранного вмешательства протесты, вызванные решением законно избранного президента Виктора Януковича отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС, закончились бы сами по себе, не перерастая в открытую гражданскую войну. Это была обычная глава в истории постсоветской Украины, «глубоко разделенной страны», считает Рон Пол.

Но к концу 2013 года непрерывный поток американских и европейских политиков устремился в Киев, чтобы поддержать протестующих, которые призывали к свержению украинского правительства. В частности, несколько таких визитов нанес Джон Маккейн, отмечает Рон Пол.

Тем временем американский посол в Киеве и помощник госсекретаря Виктория Нуланд работали над детальным планом нового правительства, после того как законное было свергнуто с их помощью, указывает бывший конгрессмен, ссылаясь на телефонный разговор между этими должностными лицами, ставший достоянием гласности.

Когда восток Украины отказался признать новую власть и провел референдум об отделении от запада страны, Киев отправил танки, чтобы заставить Донбасс подчиниться. В результате погибли более пяти тысяч человек, многие из них были мирными жителями, которых бомбили в их собственных городах войска, подконтрольные Киеву, пишет Рон Пол.
Добавил madwinterbear madwinterbear 23 Февраля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Rezinov2
+7
Rezinov2, 23 Февраля 2015 , url
Было бы еще лучше, если бы он до сих пор сидел в яме
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 24 Февраля 2015 , url
Вот это точно
KS5
+2
KS5, 23 Февраля 2015 , url
Человек сожалеет о погибших на Украине, а некоторые — пытаются " закопать" это. Странно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать