Эксперт: Взрыв в Харькове с большой вероятностью операция разведсообщества США

отметили
60
человек
в архиве
Эксперт: Взрыв в Харькове с большой вероятностью операция разведсообщества США
С вопросом, кто с наибольшей степени вероятности стоит за совершенным терактом, а именно так его квалифицировали в МВД Украины, мы обратились к российскому эксперту, члену экспертного совета при Комиссии МГД по безопасности Дмитрию Ефимову.

Корр: Дмитрий Борисович, кто стоит за взрывом в Харькове?
Д.Е.: Не будем забывать о главном правиле криминалистики: Cui prodest? – кому это выгодно? Но в нашем случае лучше пойти методом исключения – кому это НЕ ВЫГОДНО. Во-первых, это не выгодно России, так как это дает Киеву повод не соблюдать Минские договоренности V 2.0. Причем не только в отводе тяжелого вооружения за линии разграничения, а в основном – возвращению на восток страны социальных гарантий. Во-вторых, взрывы не выгодны ополченцам. Киев пока безуспешно пытается объявить ДНР и ЛНР террористическими организациями, а тут такой «подарок». Немного «специальных» следственных действий, которым научили американские коллеги СБУ Наливайченко и получены признательные показания о связи арестованных «исполнителей» акции с руководством ополчения… В третьих, это просто опасно для руководства Харькова, его мэр Кернес тут же получает шильдик с надписью «российский шпион» и начинает готовиться к отставке…

Корр: Но всем известный Олег Ляшко уже назвал Кернеса как организатора взрыва. Он еще добавил, что «в теракте в Харькове виноваты и те, кто не посадил Кернеса»…
Д.Е. Ляшко как всегда на передовой. Похоже, что ему нравится положение инструмента Коломойского по переделу собственности в Харькове. Только зря он думает, что ему что-нибудь «обломится». Такие как Коломойский даже нож облизывают начисто после еды.

Корр: Давайте вернемся к версии Ляшка. Он ведь обратился в прокуратуру с требованием привлечь мэра Харькова к уголовной ответственности по ст. 110–111 Уголовного кодекса Украины?
Д.Е.: Но не факт, что это заявление у него примут. Кернес, хочет этого Олег Ляшко или не хочет, в любом случае остается в украинской политической элите. Причем элите, которую поддерживает значительная часть электората, в данном случае харьковчан. Его устранение может привести к резкой дестабилизации обстановки в Харькове и тогда его «введение» в зону АТО, которое давеча произошло, может стать не виртуальным, а реальным. Кернес до сих пор единственная гарантия Порошенко на востоке и он его просто так не отдаст.

Корр: Тогда расскажите Вашу версию событий.
Д.Е. Считаю, что их несколько. Но только по организации исполнения на последнем этапе. На этапе планирования и организации версии абсолютно идентичны. Помните старый анекдот: Звери в лесу собрались играть в карты. Медведь оглядывает всех и коротко говорит – кто будет жулить, будем бить по хитрой рыжей морде… Так вот, чья «морда рыжая» на Украине знают все. Таким образом, предположение о том, что план зародился на другом континенте, не далек от истины. Только не надо думать, что это ЦРУ или, больше того, АНБ. Совсем не обязательно. По Украине работают до 15-ти различных контор, каждая из которых имеет право на оперативное…
Добавил MonGeneral MonGeneral 23 Февраля 2015
проблема (2)
Ваша версия?
havanalibere Взрыв - дело рук киевской хунты под руководством пиндосов. (13)
madwinterbear Взрыв дело рук киевской хунты (8)
MonGeneral Пиндосы (4)
Комментарии участников:
MonGeneral
+6
MonGeneral, 23 Февраля 2015 , url
Знак качества уже стоит. ))
star17
+10
star17, 24 Февраля 2015 , url
С провокацией харьковчане очень быстро и убедительно разобрались. Даже установили имя и фамилию «случайного» оператора съемки — он же снимал сжигание заживо русских в Одессе (в обсуждении).
da-dzi.livejournal.com/343274.html
X86
+3
X86, 24 Февраля 2015 , url
Мда…
Tade7am
+3
Tade7am, 24 Февраля 2015 , url
Ответ прост: — «ищи кому выгодно».
shifty
+1
shifty, 24 Февраля 2015 , url
И сложи с тем кто быстрее всего отреагировал. Причем даже не задержанием подозреваемых а объявлением «зоной АТО».
Они унылы. И с боингом и с Волновахой украинская сторона назвала виноватых чуть ли не до события.
норд
+5
норд, 24 Февраля 2015 , url
Ну да, когда «оператор» включает камеру за 30 сек до взрыва и направляет ее на колонну и снимает момент врыва — это удивительное совпадение. Называет дату. Вместе с годом. Вы слышали такое в любительских роликах? (ну разве что в испытательских, в которых говорят «сегодня число месяц года, мы начинаем эксперимент»)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать