«Правый сектор» проведет в центре Киева «марш правды»

отметили
18
человек
в архиве
«Правый сектор» проведет в центре Киева «марш правды»
Радикалы обвиняют украинские власти в экономических проблемах, коррупции и неудачах спецоперации на востоке страны. Среди участников марша, кроме «Правого сектора», также указана националистическая организация ВО «Тризуб» имени Бандеры.

Украинская радикальная организация «Правый сектор», признанная экстримистской и запрещенная на территории России, в среду проведет «марш правды — марш правых» в центре Киева, требуя отчета власти за невыполненные, по ее мнению, обещания, сообщается на сайте организации.

Радикалы обвиняют украинские власти в экономических проблемах, коррупции и неудачах спецоперации на востоке страны.

Марш начнется у метро «Арсенальная» в 13.00 (14.00 мск) в среду. Среди участников марша, кроме «Правого сектора», также указана националистическая организация ВО «Тризуб» имени Бандеры.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против лидера движения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении «режима тишины» и заявляют, что ведут только ответный огонь. Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.
Добавил madwinterbear madwinterbear 24 Февраля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Berendei
+8
Berendei, 24 Февраля 2015 , url
Успехов вам товагищи :)))
Больше маршей, больше шествий… А кто же сеять будет ???
madwinterbear
+8
madwinterbear, 24 Февраля 2015 , url
Да там похоже вообще никто работать не собирается.
02sparco
+4
02sparco, 24 Февраля 2015 , url
ждут джек пот)))
madwinterbear
+5
madwinterbear, 24 Февраля 2015 , url
Я так смотрю радикалы постепенно отмежёвываются от власти… Интересно, когда рванёт?
Berendei
+7
Berendei, 24 Февраля 2015 , url
НОВАЯ ХАЗАРИЯ КОЛОМОЙСКОГО
Medium@
+7
Medium@, 24 Февраля 2015 , url
То у них поезда дружбы, то у них марши правды, а кругом из-за них кровь, насилие и убийство, как получается? Ох уж эта семантика.
SlonikMS
+4
SlonikMS, 24 Февраля 2015 , url
Как в анекдоте: "… что они не делали, как не старались, у них все равно получался автомат Калашникова".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать