Премьер Австралии заявил, что собирался отправить войска на Украину

отметили
42
человека
в архиве
Премьер Австралии заявил, что собирался отправить войска на Украину
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил, что после падения малайзийского Boeing под Донецком обсуждал с голландской стороной отправку на Украину военного контингента.



МОСКВА, 23 февраля — РИА Новости. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил в парламенте страны, что после катастрофы рейса MH17 вел переговоры с Нидерландами о совместном развертывании войск на Украине, сообщает The Australian.
В августе минувшего года газета The Australian писала, что Эбботт был «готов отправить на Украину тысячу австралийских военнослужащих» в рамках совместной операции с Нидерландами, чтобы обеспечить безопасность на месте крушения лайнера MH17. По данным издания, были подготовлены «детальные планы» развертывания войск, однако впоследствии Эбботт отказался от этой идеи.

«Мы говорили с голландцами о совместной операции», — сказал Эбботт, отвечая на вопрос представителя оппозиции в парламенте. По его словам, речь шла о необходимых мерах для возвращения тел погибших на родину. При этом Эбботт отметил, что не поднимал вопрос о численности военного контингента.

«Этот вопрос возник в результате важнейшей и крайне необходимой дискуссии между нашими и голландскими военными о защите наших жизненно важных национальных интересов», — добавил премьер.
Самолет малайзийской авиакомпании Boeing 777, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 38 австралийцев, все погибли.
Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой ИКАО.
Добавил waplaw waplaw 24 Февраля 2015
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+17
ИмяФамилия, 24 Февраля 2015 , url
Но, посмотрел в глаза Путину (на саммите) и… передумал «взять его за грудки».
1sr
+6
1sr, 24 Февраля 2015 , url
И что? Кенгурятину зажал?
alexf2000
+4
alexf2000, 24 Февраля 2015 , url
Как известно, голландское правительство через своё посольство проспонсировало создание «Хробацкого» телевидения, главного канала, через который на майдан призывались зомби. Причём стало главным спонсором, 100 тыщ зелёных денег дало. За это Голландия уже заплатила 193 жизнями голландскоподданных в сбитом украми «Боинге». Австралийцев в том «Боинге» было было 27 человек. Вместо того, чтобы выставить Голландии счёт, австралийское кенгуру почему то машет лапами на ополченцев Донбасса. Видать Австралии мало 200х.
efys
+15
efys, 24 Февраля 2015 , url
Странное государство. Вместо того чтобы тихо мирно развиваться пыжиться казаться мировой державой. Видать совсем от жары и скуки мозги потекли.
byguy
+8
byguy, 24 Февраля 2015 , url
а чего неясного?
основано уголовниками, население пополнялось за счет уголовников, по сути колония строго режима на выселках, у англичан даже анекдот есть
Англичанин приезжает в Австралию.
Пограничник (после ряда других вопросов): Были ли у Вас судимости?
Англичанин (с удивлением): А это все еще обязательно?
nuclear_zomby
+12
nuclear_zomby, 24 Февраля 2015 , url
обсуждал с голландской стороной отправку на Украину военного контингента.
а когда узнал кто сбил, передумал…
ram13
+5
ram13, 24 Февраля 2015 , url
Решили стать великими вояками. Посмотрели сводки с фронта, решили лучше какать спокойно дома
PM
+9
PM, 24 Февраля 2015 , url
Пора им менять этого клоуна. Позорит страну.
axes
+4
axes, 24 Февраля 2015 , url
Вот и ответ на вопрос зачем надо было гробить 300 ни в чём не повинных людей-цена вопроса ввод воиск на украину. Натовцы и тут обосралось и попыталось действовать через своего основного союзника вне НАТО.
норд
+2
норд, 24 Февраля 2015 , url
А Эстония предостерегла президента Украины Януковича от применения силы для разгона демонстрантов.
rusinvent
+2
rusinvent, 24 Февраля 2015 , url
Премьер Австралии заявил, что собирался отправить войска на Украину
Посмотрите на его фото — он явно чем-то нервным болен
liquidvae
+2
liquidvae, 24 Февраля 2015 , url
Расскажите ему кто-нибудь, что ракеты в наши времена и до Австралии долетают. А то так и помрет в неведении.
ypt911
+1
ypt911, 24 Февраля 2015 , url
Австралия в одной лодке «золотого миллиарда», так же как и остальные трясутся за свое положение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать