Госдеп США запретил своим метеорологам сотрудничать с российскими коллегами (Совместные исследования климата полностью остановлены)

отметили
79
человек
в архиве
Госдеп США запретил своим метеорологам сотрудничать с российскими коллегами (Совместные исследования климата полностью остановлены)
Госдеп США запретил своим метеорологам сотрудничать с российскими, заявил глава Росгидромета Александр Фролов. Сейчас сотрудничество в сфере климатических исследований официально прекращено.

В связи с этим, по словам Фролова, Росгидромет уже начал испытывать трудности. Он добавил, что такое решение американских властей невыгодно для американских учёных, в том числе из-за приостановки работ по атмосферной обсерватории в Тикси (Якутия).

Ранее директор Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил в эфире «Русской службы новостей», что в эпоху санкций метеорологи остаются вне политики.

«Надеюсь, санкции не коснутся метеорологов», — сказал он.

Вильфанд отметил, что метеорологическое сообщество по своей природе очень дружное, и даже во времена холодной войны и ухудшения политических взаимоотношений эксперты продолжали сотрудничать.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Февраля 2015
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+12
AleKSanDRYCH2, 25 Февраля 2015 , url
прискорбно
такими темпами скоро янки будут использовать батут для своих астронафтов
rusinvent
0
rusinvent, 26 Февраля 2015 , url
Печально, но не будут. Роскосмос на долларовой игле. Рубли не котируются
bee_e
+2
bee_e, 26 Февраля 2015 , url
А доллар на какой игле?
Игемон
+4
Игемон, 26 Февраля 2015 , url
Вот молодцы мерикосы: на всё идут, лишь бы Россия, наконец, начала сама работать в этой области.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать